Лента новостей
Лента новостей
08:45
Пункт осмотра пассажиров организуют на станции Ульяновск -Центральный
08:32
Видео
Опубликованы первые кадры сошедшего с рельсов поезда под Ульяновском
08:18
Вслед за Пэм Бонди Белый дом может покинуть еще ряд чиновников
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии

Танк Т-34 времен Великой Отечественной войны начнут готовить к Параду Победы в Калининграде

Также для парада будут подготовлены и другие исторические боевые машины и орудия.
12 апреля 2021, 02:47
Реклама
Танк Т-34 времен Великой Отечественной войны начнут готовить к Параду Победы в Калининграде
© Игорь Зарембо РИА Новости

Сегодня, 12 апреля, специалисты ремонтно-восстановительного подразделения Балтийского флота в Калининграде проведут операцию по съему танка Т-34 с постамента, на котором он находился после Парада Победы 2020 года. В этой же части подготовят к параду и гвардейский миномет «Катюша» времен Великой Отечественной войны, который также пребывал на хранении в ремонтно-восстановительном батальоне.

Специалисты ремонтно-восстановительного подразделения Балтийского флота приступят к техническому обслуживанию и покраске танка Т-34, который возглавит механизированную колонну на военном параде в Калининграде, посвященном 76-й годовщине Победы. Здесь же для парада будут подготовлены и другие исторические боевые машины и орудия.

Ремонтники проведут смазку узлов и механизмов, снимут с корпуса старую краску и проведут антикоррозионную обработку специальными составами перед новой покраской. Ранее, к 70-й годовщине Победы, специалисты уже провели колоссальную работу и, несмотря на полное отсутствие запасных частей для данных образцов военной техники, используя оригинальные чертежи прошлого века, отремонтировали и восстановили ходовые возможности машины.

Боевая машина выпуска 1943 года во времена Великой Отечественной войны участвовала в штурме города- крепости Кенигсберг. Экипажем было одержано четыре боевых победы. После окончания войны танк был поставлен на постамент в качестве мемориального экспоната до 2015 года.

Реклама
Реклама