Лента новостей
Лента новостей
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером 1 млн км произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
«Стояли насмерть»: начальник ГУ МЧС по Петербургу рассказал о погибшем и пострадавших при тушении «Невской мануфактуры»
© vk.com spb_today Globallookpress

«Стояли насмерть»: начальник ГУ МЧС по Петербургу рассказал о погибшем и пострадавших при тушении «Невской мануфактуры»

Площадь пожара составила порядка 10 тысяч квадратных метров, захватив несколько соседних зданий.
13 апреля 2021, 00:55
Реклама
«Стояли насмерть»: начальник ГУ МЧС по Петербургу рассказал о погибшем и пострадавших при тушении «Невской мануфактуры»
© vk.com spb_today Globallookpress

Начальник главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин  рассказал «Звезде», как спасателям удалось локализовать пожар на «Невской мануфактуре».

«Сложный пожар. Сильные порывы ветра перебрасывали огонь на большие расстояния, на не горевшие конструкции. Основное то, что удалось отстоять электроподстанцию и не допустить дальнейшего перехода пожара по галерее», - отметил Аникин в комментарии «Звезде».

Он отметил, что при тушении пожара сотрудники ведомства проявили героизм, достойно выполнив задачу - никто не уходил с боевого поста.

«Погибший сотрудник, двое пострадавших -  замначальника части и командир отделения - первыми приехали (на место пожара, - прим. ред), не дрогнули и стояли насмерть. Но к сожалению, это наша работа. Все бывает», - добавил Аникин.

Прибывший на место трагедии губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил благодарность сотрудникам экстренных служб, правоохранительных органов и Минобороны за оперативную совместную работу.

Возгорание на территории «Невской мануфактуры» произошло днем 12 апреля. Площадь пожара составила порядка 10 тысяч квадратных метров, захватив несколько соседних зданий. По информации МЧС, локализовать пожар удалось в 22.22.

Реклама
Реклама