Лента новостей
Лента новостей
08:32
Видео
ВКС России получили новую партию истребителей Су-35С
08:11
Видео
Экс-депутат Бундестага: экономикой Европы управляют антиевропейцы
08:05
Иран предупредил о нефти по $200 за баррель после ударов США
07:34
Над регионами России за ночь уничтожили 59 украинских БПЛА
07:24
Рубио проинформировал Трампа о содержании разговора с Лавровым
06:51
Видео
Российские бойцы прибыли в Лаос для участия в совместных учениях «Ларос-2026»
06:34
Представители правительства Японии прибыли с визитом в Россию
06:05
Видео
Студенты, проходящие службу в ВБпС, пообщались с близкими по телемосту
05:14
На Галапагосах обнаружили новый вид крошечного осьминога
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану
03:42
Рособрнадзор объяснил, что может лежать на столе во время сдачи ЕГЭ
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску

Британские СМИ выдали кадры «Звезды» с учений в Сибири за прибытие российских военных на границу с Украиной

Изображение учений спецназа под Новосибирском британские журналисты выдали в качестве якобы доказательства присутствия российских войск на Восточной Украине.
13 апреля 2021, 18:58
Реклама
Британские СМИ выдали кадры «Звезды» с учений в Сибири за прибытие российских военных на границу с Украиной
© ТРК "Звезда"

Британское издания Daily Mirror опубликовало статью с названием «Российское телевидение утверждает, что британская МИ-6 сотрудничает с Украиной, чтобы спровоцировать масштабную войну в Европе» (Russian TV claims MI6 is working with Ukraine to trigger huge war in Europe). В качестве иллюстраций, якобы демонстрирующих присутствие российских войск у Восточной Украины, издание использовало кадры с учений спецназа ЦВО под Новосибирском, опубликованные телеканалом «Звезда».

«Россия увеличивает численность своих войск у границы с Восточной Украиной», - говорит описание фотографии с новосибирских учений.

Руководство телеканала «Звезда» обратилось к британским коллегам с официальным обращением с просьбой удалить фотографии, которые выдаются за совершенно иное событие.

«В данной статье использован кадр с нашего видео. Но это дезинформация... Ваш журналист использовал кадры совершенно другого военного мероприятия - учений спецназа в Сибири... Доводим до вашего сведения, что это происходило в 4 300 километрах от российско-украинской границы... Мы вынуждены просить вас опубликовать опровержение», - говорится в тексте обращения.

Спустя некоторое время британское издание удалило из статьи фотографию, приложенную руководством «Звезды» к обращению. На данный момент Mirror не опубликовал опровержение и ничего не ответил руководству телеканала «Звезда».

Реклама
Реклама