Лента новостей
Лента новостей
20:13
Кабмин хочет провести микроперепись населения в России
19:56
Лукашенко решительно осудил атаку Киева на резиденцию в разговоре с Путиным
19:16
Видео
Киты сбываются: туроператоры рассказали о снорклинге под Мурманском
18:33
NYT: Хегсет в 2025 году установил запрет на поставки снарядов на Украину
17:53
Финансист рассказал, как распределить деньги до зарплаты в январе
17:33
Уходящий год в Москве стал самым теплым за всю историю наблюдений
16:59
Жителям и гостям Москвы напомнили о штрафах и сроках за запуск фейерверков
16:09
Видео
На подземной парковке в московском ЖК полыхнуло авто
15:47
Мирный житель погиб, несколько ранены из-за атаки ВСУ в Белгородской области
15:38
МИД РФ заявил, что Запад загнал себя в угол собственной глупости и лжи
15:33
Путин в новогоднем обращении пожелал россиянам счастья и благополучия
15:10
NYT: Трамп назвал Россию непобедимой, увидев кадры Парада Победы
14:32
Видео
Бойцы ВС РФ уничтожили сброшенные с дронов украинские флаги в освобожденных городах
14:30
Диетолог назвала рекомендуемые сроки хранения популярных новогодних блюд
14:01
NYT: Трамп назвал идиотом экс-советника по нацбезопасности Келлога из-за Зеленского
13:23
Рубио на переговорах с Лавровым цитировал «Крестного отца»
13:04
ВС РФ поразили связанные с ВПК Украины объекты энергетики
12:23
Видео
Момент уничтожения атаковавшего резиденцию Путина беспилотника сняли на видео

Главный онколог Москвы стал первым в истории россиянином - почетным членом Американской ассоциации хирургов

Профессор Игорь Хатьков стал членом старейшего объединения специалистов своего профиля в США, и первым россиянином, который вошел в список 99 самых выдающих мировых специалистов. 
16 апреля 2021, 07:43
Реклама
Главный онколог Москвы стал первым в истории россиянином - почетным членом Американской ассоциации хирургов
© Владимир Трефилов, РИА Новости

Главный онколог Москвы, профессор Игорь Хатьков, стал почетным членом Американской ассоциации хирургов. Профессор был выдвинут в почетные члены Ассоциации в прошлом году, и вот теперь утвержден в этом звании.

54-летний член-корреспондент РАН и директор ГБУЗ Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова ДЗМ является первым в истории врачом из России, который вошел в состав 99 самых выдающихся мировых специалистов. За включение его в список проголосовали абсолютно все представители ассоциации.

«Когда высокопрофессиональные люди, лидеры мировой хирургии признают какие-то твои успехи и успехи коллектива, без которого этого точно совершенно невозможно было бы достичь - это, конечно, приятное событие», - прокомментировал главный онколог Москвы.

Такое высшее признание на мировом уровне - не случайно. Игорь Хатьков является одним из ведущих специалистов лапароскопической хирургии в онкологии - это метод, когда операции на внутренних органах проводятся через небольшие отверстия. На счету профессора и доктора медицинских наук - множество самых сложных операций и огромный опыт лечения пациентов, болеющих раком.

Реклама
Реклама