Лента новостей
Лента новостей
07:48
Фицо заявил об увеличении экспорта электричества в следующем году
07:37
Axios: Зеленский через сенаторов пытается добиться от США оружия и разведданных
07:23
Видео
Боевики-смертники и скрытые укрытия: подробности штурма Омельника
07:06
Правила стажировки в России изменятся с 1 марта 2027 года
06:33
Адвокат рассказала о хорошем настроении рэпера Navai в СИЗО
05:58
Видео
В академии Буденного курсанты запатентовали более 30 разработок для СВО
05:55
Врач Рожко назвала продукты для рациона при осенней усталости
05:36
Детям младше 14 лет с января потребуются собственные загранпаспорта
05:15
В центре Петербурга спилили столетний тополь из игры Call Of Duty
05:06
В Соцфонде рассказали о росте пенсий неработающих россиян в 2027 году
04:58
Военный эксперт Дандыкин назвал преимущества «Рассвета» перед Starlink
04:51
Суд учел страдания заключенного «Белого лебедя» в споре с Почтой России
04:25
Команда Трампа расходует на Украину в 50 раз меньше администрации Байдена
04:15
Россиянам назвали поводы обратиться к врачу при осенней хандре
03:54
Польша закрыла аэропорт, через который поставляют оружие Украине
03:46
WP: администрация Трампа не одобрила поставки Украине ракет для Patriot
03:29
Мошенники рассылают россиянам сообщения якобы от имени госведомств
03:23
Reuters: Уиткофф планирует встретиться с Путиным после переговоров в Осло

Главный онколог Москвы стал первым в истории россиянином - почетным членом Американской ассоциации хирургов

Профессор Игорь Хатьков стал членом старейшего объединения специалистов своего профиля в США, и первым россиянином, который вошел в список 99 самых выдающих мировых специалистов. 
16 апреля 2021, 07:43
Реклама
Главный онколог Москвы стал первым в истории россиянином - почетным членом Американской ассоциации хирургов
© Владимир Трефилов, РИА Новости

Главный онколог Москвы, профессор Игорь Хатьков, стал почетным членом Американской ассоциации хирургов. Профессор был выдвинут в почетные члены Ассоциации в прошлом году, и вот теперь утвержден в этом звании.

54-летний член-корреспондент РАН и директор ГБУЗ Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова ДЗМ является первым в истории врачом из России, который вошел в состав 99 самых выдающихся мировых специалистов. За включение его в список проголосовали абсолютно все представители ассоциации.

«Когда высокопрофессиональные люди, лидеры мировой хирургии признают какие-то твои успехи и успехи коллектива, без которого этого точно совершенно невозможно было бы достичь - это, конечно, приятное событие», - прокомментировал главный онколог Москвы.

Такое высшее признание на мировом уровне - не случайно. Игорь Хатьков является одним из ведущих специалистов лапароскопической хирургии в онкологии - это метод, когда операции на внутренних органах проводятся через небольшие отверстия. На счету профессора и доктора медицинских наук - множество самых сложных операций и огромный опыт лечения пациентов, болеющих раком.

Реклама
Реклама