Лента новостей
Лента новостей
20:41
ЕС приостановил финансирование Сербии из-за судебной системы
20:20
Видео
Партнерство на новом уровне: что обсудил Лавров с казахским коллегой в Астане
20:09
Протестующие освистали Стармера на месте теракта в Лондоне
19:33
Путин заявил, что Щукин должен продолжить курс руководства Дагестана
19:18
В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости
18:51
Видео
Артиллеристы обрушили снаряды на минометчиков ВСУ в Запорожской области
18:48
Видео
Путин призвал привлекать участников СВО к работе во власти в Дагестане
18:38
Видео
Путин поддержал кандидатуру Федора Щукина на пост главы Дагестана
18:13
Видео
Мишустину на КИФ рассказали об экспортной платформе Южной Осетии
17:49
Видео
Глава Дагестана Сергей Меликов переходит на другую работу
17:41
В Анапе три пляжа получили заключение о соответствии санитарным требованиям
17:38
Видео
Ту-95МС выполнили полет над водами Баренцева и Норвежского морей
17:18
Бельгия захотела перезапустить весь парк своих остановленных АЭС
17:10
В Туапсе ограничили проведение мероприятий в дни майских праздников
17:01
Видео
Российские дроноводы поразили бронемашину MaxxPro в зоне спецоперации
16:52
В Минтрансе сочли ненужным снижение нештрафуемого порога скорости
16:33
Видео
В Москве задержали подбросивших сотрудникам РКН молотки с кровью
16:09
Пользователи мессенджера Max зарегистрировали более 7 млн каналов

Главный онколог Москвы стал первым в истории россиянином - почетным членом Американской ассоциации хирургов

Профессор Игорь Хатьков стал членом старейшего объединения специалистов своего профиля в США, и первым россиянином, который вошел в список 99 самых выдающих мировых специалистов. 
16 апреля 2021, 07:43
Реклама
Главный онколог Москвы стал первым в истории россиянином - почетным членом Американской ассоциации хирургов
© Владимир Трефилов, РИА Новости

Главный онколог Москвы, профессор Игорь Хатьков, стал почетным членом Американской ассоциации хирургов. Профессор был выдвинут в почетные члены Ассоциации в прошлом году, и вот теперь утвержден в этом звании.

54-летний член-корреспондент РАН и директор ГБУЗ Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова ДЗМ является первым в истории врачом из России, который вошел в состав 99 самых выдающихся мировых специалистов. За включение его в список проголосовали абсолютно все представители ассоциации.

«Когда высокопрофессиональные люди, лидеры мировой хирургии признают какие-то твои успехи и успехи коллектива, без которого этого точно совершенно невозможно было бы достичь - это, конечно, приятное событие», - прокомментировал главный онколог Москвы.

Такое высшее признание на мировом уровне - не случайно. Игорь Хатьков является одним из ведущих специалистов лапароскопической хирургии в онкологии - это метод, когда операции на внутренних органах проводятся через небольшие отверстия. На счету профессора и доктора медицинских наук - множество самых сложных операций и огромный опыт лечения пациентов, болеющих раком.

Реклама
Реклама