Лента новостей
Лента новостей
09:28
Российских гимнастов допустили к международным соревнованиям с флагом и гимном
09:27
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с резервным фондом России
09:05
CNN: в США составили сценарии нанесения ударов по Ирану
08:46
Украинский дрон разбился на востоке Литвы
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива

Неустрашимая Долорес: 80-летняя тетя братьев Запашных вышла на манеж после 40-летнего перерыва

Три тигра по очереди перепрыгнули через вставшую между двумя цирковыми кругами и вытянувшую руки вверх легендарную циркачку.
17 апреля 2021, 14:15
Реклама
Неустрашимая Долорес: 80-летняя тетя братьев Запашных вышла на манеж после 40-летнего перерыва
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Героиню нового выпуска программы «Легенды цирка с Эдгардом Запашным» на «Звезде» знают во многих странах мира. Именно ее фотография красуется на обложке цирковой энциклопедии, и именно она считается новатором в модных цирковых тенденциях.

Долорес Запашная - тетя Эдгарда и Аскольда и бывшая супруга одного из самых прославленных имен в этой цирковой династии - Мстислава. Когда-то вместе с ним она придумывала и ставила невообразимые цирковые номера, некоторые из которых никто не повторил и по сей день. Специально для программы она вновь вышла на манеж к хищникам, спустя 40 лет заслуженного отдыха.

На арене - тигры, которых дрессируют братья, и которые никогда в своей жизни не встречались с их тетей. Предлагая Долорес опасную авантюру, Эдгард признался, что очень хочет понаблюдать за ее эмоциями - когда-то тигры уже занимали большое место в ее жизни, но прошло слишком много времени, чтобы сохранилось прошлое к ним отношение. Легендарная циркачка без сомнений согласилась отрепетировать с хищниками прыжок с одного препятствия на другое.

Три тигра по очереди перепрыгнули через вставшую между двумя цирковыми кругами и вытянувшую руки вверх Долорес.

«Прямо лицом к лицу! Хорошо! Я закрывала глаза. Конечно, чуть-чуть жутковато, как же без этого», - призналась пришедшая в восторг укротительница.

Как Долорес Запашная стала Заслуженной артисткой РСФСР? Почему номер с ее участием «Слоны и тигры» до сих пор не имеет аналогов? И правда ли, что Долорес дважды была готова навсегда уйти из цирка? Смотрите в новом выпуске «Легенд цирка» на сайте телеканала «Звезда», а также в приложении SMART.TV и на канале в Youtube.

Реклама
Реклама