Лента новостей
Лента новостей
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары
17:02
Видео
Тренер раскрыл секрет успеха теннисного дуэта Андреевой и Шнайдер
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска

Эксперт рассказал, как спасти телефон, если в него попала вода

Эксперт по ремонту бытовой техники дал совет по спасению телефона, попавшего в воду.
17 апреля 2021, 09:25
Реклама
Эксперт рассказал, как спасти телефон, если в него попала вода
© Sascha Steinach, dpa-Zentralbild, Globallookpress

При эксплуатации любого телефона всегда может произойти такая непредвиденная ситуация, как попадание воды. О том, как спасти гаджет в такой ситуации «Звезде»‎ рассказал эксперт по ремонту бытовой техники Никита Пчелкин.

Эксперт подчеркнул, что в технических характеристиках любого гаджета должно быть указано, что аппарат имеет водную защиту по стандарту IP. 

«Многие смартфоны современные, последние модели, пытаются вводить клиента в заблуждение - указывать, что он подходит по стандарту IP, а на самом деле этого нет. Кроме того, как верить производителю на слово - другого варианта нет. Человек должен для себя понимать, что любое погружение любого смартфона, любого гаджета в воду для него - смертельно», - отметил Пчелкин.

Он объяснил, что вода попадает в те места, где ее никогда не получится высушить, не разбирая при этом гаджет.

«Все эти сказки про высушить феном, положить в рис - это все сказки, потому что вода попадает, в первую очередь, на дорожки платы. Если даже не было короткого замыкания и на какой-то момент вам повезло, вы успели выключить смартфон и не было короткого замыкания, и в этот момент смартфон не перестал работать..вы можете его посушить, включить. И вам будет казаться, что все работает. На самом деле это не так. Потому что вода, кроме того прочего, что она имеет свойство делать короткое замыкание, она имеет свойство оставлять окисление. И процесс окисления может идти даже когда смартфон уже сухой и вам кажется, что все обошлось. На самом деле это не так», - предупредил эксперт.

Резюмируя, эксперт порекомендовал при любом попадании воды в смартфон отнести его в сервисный центр, чтобы там его разобрали и просушили, добавив, что затягивать с этим не стоит - чем сильнее затягивается момент передачи телефона в сервисный центр, тем больше шансов что «утопленник» в итоге принесет кучу проблем.

Реклама
Реклама