Лента новостей
Лента новостей
23:48
Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепрайоны ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе
22:17
Фицо договорился о встрече с Зеленским, но не в Украине
21:42
Пушилин учредил медаль «За освобождение Красноармейска и Димитрова»
21:39
Видео
Трамвай сошел с рельсов и врезался в дом в центре Милана
21:13
Эпштейн 17 раз был в Белом доме в президентский срок Клинтона
21:09
Видео
Танкисты разобрали опорник ВСУ под Новопавловкой с рекордных 10 километров
20:49
Видео
В Пакистане опровергли слухи об ударе Афганистана по ядерному объекту
20:23
AFP: Макрон обновит ядерную доктрину Франции
19:49
МВД предложило расширить круг лиц, которые смогут выполнять обязанности полиции
19:37
Суд арестовал создателя Readovka Костылева по делу о хищении 1 млрд рублей
19:34
Эпштейн обсуждал гибель «русской Рапунцель» Коршуновой с подельниками
19:25
Основателя Readovka подозревают в хищении 1 млрд рублей на поставках БПЛА
19:07
Видео
Решетников по телефону обсудил налоговые льготы с владельцем «Машеньки»
18:52
Фицо поймал Зеленского на лжи о повреждении «Дружбы»

Военные летчицы: девушки-курсанты Краснодарского летного училища впервые выполнили самостоятельные ночные полеты

Сложность ночных полетов говорит сама за себя. Все девушки успешно прошли практику - впереди лишь экзамен и большое небо.
Реклама
Военные летчицы: девушки-курсанты Краснодарского летного училища впервые выполнили самостоятельные ночные полеты
© Минобороны России

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова девушки-курсанты впервые выполнили самостоятельные ночные полеты. За ходом полетов наблюдал корреспондент «Звезды» Виталий Никулин.

«"Первым делом - самолеты, ну а девушки - потом". Нет, эта формула тут не работает. Девушки - в первых рядах. За штурвалами самолетов военно-транспортной авиации занимают свое место в воздушном пространстве страны», - отметил корреспондент.

Одиннадцать девушек-курсантов четвертого курса проходят практику на ночных полетах, и для них этот опыт - первый.

«Девушки, конечно, волнуются. Работают они на самолетах Л-410. Работают по программе командиров экипажей. Поднимаются в воздух, естественно, под руководством опытных пилотов и инструкторов. Но на самолетах Л-410 они взлетают и садятся самостоятельно, лишь по большому счету под небольшим контролем», - подчеркнул Никулин.

Сложность ночных полетов говорит сама за себя. Работать нужно только по приборам и наземным ориентирам, которые видны лишь в ночное время суток. Все девушки успешно прошли практику. Впереди - экзамен и большое небо.

Реклама
Реклама