Лента новостей
Лента новостей
22:07
Видео
Welt назвала саммит в Египте триумфом Трампа и унижением ЕС
22:00
ВС США ударили по судну у берегов Венесуэлы
21:29
Видео
Журналист объяснил русофобскую политику Риги фантомными болями
21:25
Белоруссия утвердила протокол об участии россиян в местных выборах
20:41
Трамп заявил о начале второй фазы мирного плана по Газе
20:09
Мишустин: темпы роста МРОТ опережают инфляцию
19:56
Видео
ХАМАС обвинил Израиль в нарушении перемирия после передачи тел погибших
19:18
Генерал Марковчин назвал самые востребованные профессии для ВПК
18:35
Видео
МО РФ опубликовало кадры удара «Геранью» по ПВД врага в районе Поповки
18:20
Зеленский лишил гражданства мэра Одессы Труханова
18:14
Видео
Спецназ ликвидировал наблюдательный пункт ВСУ в Харьковской области
17:18
Врачи из Подмосковья спасли подростка после взрыва смартфона
16:55
Видео
Экипаж Су-34 сровнял с землей украинский опорник в зоне спецоперации
16:49
Лукашенко предрек исчезновение Украины в случае продолжения боев
16:16
Видео
Алиханов заявил, что получил много обращений из-за новых правил утильсбора
16:08
Путин и Мирзиеев обсудили стратегическое партнерство России и Узбекистана
15:39
Видео
Танкисты уничтожили позиции и технику ВСУ на Харьковском направлении
15:30
Более семи миллионов работающих родителей получат семейную выплату
В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже провели День единых действий
© Дмитрий Ялбачев

В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже провели День единых действий

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования России совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».
19 апреля 2021, 21:20
Реклама
В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже провели День единых действий
© Дмитрий Ялбачев

Обучающиеся и преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова 19 апреля 2021 года присоединились к Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), организовав в колледже День единых действий, который включает в себя одновременное проведение тематических событий по всей территории Российской Федерации, охватив образовательные организации общего образования, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.

© Дмитрий Ялбачев

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования России совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

© Дмитрий Ялбачев

Преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Л.А. Виселева, Н.П. Казанцева, О.С. Перевозчикова, в рамках Всероссийской акции провели уроки, посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», вместе со студентами написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выражается их личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

«Впервые принял участие во Всероссийской акции, чему безмерно рад. Во-первых, во время просмотра фильма "Без срока давности" я полностью погрузился в то время. Я написал Письмо в будущее "Нельзя забыть", оно будет храниться в музее колледжа, в этом письме было послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма с призывом сохранения исторической памяти. Спасибо за организацию Дня единых действий», - поделился впечатлениями студент первого курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Тимофей Юзяк.

Безусловно, организация и проведение Всероссийской акции стало значимым не только для студентов, но и преподавателей, ведь важно сохранить и знать историческую правду.

© Дмитрий Ялбачев
Реклама
Реклама