Лента новостей
Лента новостей
15:01
Видео
Начштаба батальона ВС РФ назвал Белозерское новым центром снабжения ВСУ
14:59
В аэропорту Шереметьево объявлена воздушная тревога
14:54
Видео
Опубликованы кадры возвращения военнослужащих после обмена
14:52
Видео
Социолог объяснил, почему женатые мужчины живут дольше холостых
14:47
Путин обсудил с Совбезом противодействие влиянию на молодежь из-за рубежа
14:30
Видео
Расчеты самоходок «Мста-С» ликвидировали операторов дронов ВСУ «Баба-яга»
14:26
МИД РФ пообещал ответить на депортацию дипломатов из Австрии
14:20
Генпрокуратура Белоруссии потребовала изучить клип Крида на предмет нацизма
14:10
Видео
Боец ВС РФ рассказал, как маскировался под боевика в боях за Первомайское
13:50
Видео
Песков рассказал, когда пройдут трехсторонние переговоры в Абу-Даби
13:48
С подконтрольной Киеву территории возвращены 270 российских военнослужащих
13:47
Видео
Эксперт рассказал об опасной схеме с банкоматами на зарубежных курортах
13:32
ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых
13:18
Видео
Фон дер Ляйен с позором сбежала из Европарламента после критики поддержки Киева
13:16
Российские войска нанесли удар по автозаправке Marshall в Сумах
12:58
Видео
Воссоединение семей прошло на белорусско-украинской границе
12:58
Видео
Дроноводы сожгли самоходку CAESAR французского производства
12:44
Полмиллиона киевлян остаются без света более 30 часов

В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже провели День единых действий

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования России совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России».
19 апреля 2021, 21:20
Реклама
В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже провели День единых действий
© Дмитрий Ялбачев

Обучающиеся и преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова 19 апреля 2021 года присоединились к Всероссийской акции в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), организовав в колледже День единых действий, который включает в себя одновременное проведение тематических событий по всей территории Российской Федерации, охватив образовательные организации общего образования, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования.

© Дмитрий Ялбачев

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Министерство науки и высшего образования России совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России». Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

© Дмитрий Ялбачев

Преподаватели Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова Л.А. Виселева, Н.П. Казанцева, О.С. Перевозчикова, в рамках Всероссийской акции провели уроки, посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности», вместе со студентами написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выражается их личное восприятие и позиции о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения, необходимости обращения к этой теме для сохранения исторической правды о значении Победы советского народа в самой жестокой за всю историю человечества войне.

«Впервые принял участие во Всероссийской акции, чему безмерно рад. Во-первых, во время просмотра фильма "Без срока давности" я полностью погрузился в то время. Я написал Письмо в будущее "Нельзя забыть", оно будет храниться в музее колледжа, в этом письме было послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного письма с призывом сохранения исторической памяти. Спасибо за организацию Дня единых действий», - поделился впечатлениями студент первого курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Тимофей Юзяк.

Безусловно, организация и проведение Всероссийской акции стало значимым не только для студентов, но и преподавателей, ведь важно сохранить и знать историческую правду.

© Дмитрий Ялбачев
Реклама
Реклама