Лента новостей
Лента новостей
13:45
Видео
Водитель «Града» рассказал, как эвакуировал подбитую машину под обстрелом
13:30
В Польше арестовали трех украинцев со шпионской техникой
13:30
Песков: важно понимать итоги работы США и Украины после консультаций в Кремле
13:14
Мошенники могут оформить кредит и сим-карту после взлома «Госуслуг»
12:41
Москвичам пообещали резкую «смену климата» на Новый год
12:27
ВС РФ освободили Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
12:27
Туристов призвали не посещать районы Таиланда, граничащие с Камбоджей
12:18
Видео
Боец рассказал об эвакуации получившего тяжелые ранения командира Сайбеля
12:17
Видео
Историк: новая стратегия нацбезопасности США указала ЕС на его риски
12:03
Видео
Стало известно, когда доставят главную елку страны в Кремль
11:53
Видео
Члены ПА ОДКБ возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
11:20
Politico: чиновники ЕС в ярости от новой доктрины США
11:19
На Солнце произошла мощная вспышка высшего класса
11:10
Видео
Бойцы группировки «Восток» зачистили семь улиц в Гуляйполе
10:55
В иске Долиной заявлено, что Лурье не проявила осмотрительности
10:44
Видео
Летчики армейской авиации разрушили украинский пункт управления БПЛА
10:34
Два амурских тигренка появились на свет в Московском зоопарке
10:32
В Роскачестве объяснили, может ли корпоратив быть обязательным
Тысячи бойцов, десятки единиц техники: опубликованы кадры массового десантирования из Ил-76 в Крыму
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Тысячи бойцов, десятки единиц техники: опубликованы кадры массового десантирования из Ил-76 в Крыму

Сорок самолетов Ил-76МД десантировали парашютным способом более 60 единиц ВВСТ (более 30 единиц БМД-2К-АУ и около 30 единиц БТР-Д и техники на их базе).
22 апреля 2021, 18:32
Реклама
Тысячи бойцов, десятки единиц техники: опубликованы кадры массового десантирования из Ил-76 в Крыму
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Более двух тысяч военнослужащих и 60 единиц боевой и специальной техники Ивановского гвардейского соединения ВДВ десантированы на полигоне Опук в рамках межвидовых учений в Крыму. Об этом сообщает Минобороны России.

После приземления задача бойцов - уничтожить передовой командный пункт объединенного армейского корпуса условного противника и, в дальнейшем овладеть указанным рубежом, чтобы воспретить подход резервов, тем самым, обеспечить высадку морского десанта.

«Перелет самолетов ВТА осуществлялся в полосе пролета, созданной в результате массированного ракетно-авиационного удара. В полосе пролета были уничтожены все средства ПВО условного противника и завоевано безусловное господство в воздухе», - говорится в сообщении.

Сорок самолетов Ил-76МД десантировали парашютным способом более 60 единиц ВВСТ (более 30 единиц БМД-2К-АУ и около 30 единиц БТР-Д и техники на их базе) с помощью парашютно-бесплатформенных систем ПБС-916 и многокупольных парашютных систем. Извлечение парашютных систем осуществлялось вытяжной парашютной системой ВПС-8. Вслед за техникой десантировался личный состав.

После раскрытия парашютных систем личный состав с воздуха уничтожал противника на земле. Кроме того, парашютисты первого яруса использовали ручные осколочные гранаты.

«После приземления десантники, освободившись от подвесной системы, продолжили выполнение поставленной задачи. Осуществив сбор на площадке приземления, личный состав привел боевую технику к применению и при их поддержке огнем, стремительной атакой завершил уничтожение условного противника и захватил назначенные объекты, ведя огонь из стрелкового оружия, гранатометов и реактивных пехотных огнеметов РПО-А "Шмель"», - говорится в сообщении.

Действия парашютно-десантных подразделений поддерживала самоходно-артиллерийская батарея, которая вела огонь по противнику.

Батарея оснащена модернизированными пунктами разведки и управления огнем артиллерии 1В119-1 «Реостат-1» и 120-мм самоходными артиллерийскими орудиями 2С9-1М «Нона».

Реклама
Реклама