Лента новостей
Лента новостей
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ

Северный флот в Мурманске, 201-я база в Таджикистане и расчеты «Панцирей» под Астраханью прошли проверку боеготовности

Всего в течение апреля будет проведено 4 048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних. Проверкам подвергаются все виды войск Вооруженных сил РФ.
Реклама
Северный флот в Мурманске, 201-я база в Таджикистане и расчеты «Панцирей» под Астраханью прошли проверку боеготовности
© Минобороны России

В рамках межвидового командно-штабного учения по разрешению кризисных ситуаций в Арктике, которое проходит на Северном флоте под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, корабельная поисково-ударная группа отработала серию противолодочных задач в ближней морской зоне.

Экипажи малых противолодочных кораблей «Снежногорск», «Брест» и «Юнга» во взаимодействии с самолетом Ил-38 и вертолетом Ка-27ПЛ противолодочной авиации Северного флота осуществили поиск и слежение за подводным противником в Баренцевом море. Им противодействовала дизель-электрическая подводная лодка Кольской флотилии разнородных сил.

Моряки-противолодочники отработали тактику поиска подводной лодки различными способами с помощью бортовых гидролокационных комплексов, а также по информации от летчиков противолодочной авиации, которые выполнили постановку барьеров из гидроакустических буев в морских полигонах боевой подготовки флота.

В Таджикистане подразделения 201-й российской военной базы и вооруженных сил республики уничтожили условное незаконное вооруженное формирование в ходе совместный тактических учений на полигонах Момирак и Самбули. Ведение огня осуществлялось по наземным целям на расстояниях от 100 до 5 000 метров.

В Астраханской области расчеты ЗРПК «Панцирь-С» ЗВО уничтожили наземные цели в движении. Стрельба велась огнем из 30-мм зенитных автоматов 2А38М со скорострельностью 5 тысяч выстрелов в минуту, а по воздушным беспилотным мишеням, летящим на малых высотах - зенитными управляемыми ракетами с радиокомандным наведением и инфракрасным слежением.

Реклама
Реклама