Лента новостей
Лента новостей
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились об их войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
04:29
Видео
Посол в Мьянме рассказал, как местные жители относятся к спасателям из РФ
03:59
Иран предупредил США, чего не должно прозвучать на переговорах в Омане
03:25
Видео
В Приморье задержали участников местной ОПГ, угрожавшей бизнесменам
03:11
Китаец заразился грибковой пневмонией из-за привычки нюхать свои носки
02:45
До 221 увеличилось количество погибших в ночном клубе в Доминикане
02:35
Летевший на Сахалин самолет развернули из-за тумана
02:11
Суд в Лондоне вынесет приговор за обход санкций экс-главе Севастополя
01:40
В Тунисе суд принял решение освободить 11 задержанных россиян
00:59
Евреев свозили в концлагерь Треблинка, обещая им Палестину
00:51
Видео
В Доме русского зарубежья в Москве прошел круглый стол с ветеранами ВОВ
23:40
Захарова заявила, что РФ будет судить по конкретным делам США
«Одна цель, одна ракета»: комплексы С-300 Северного флота выполнили боевые стрельбы под Астраханью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Одна цель, одна ракета»: комплексы С-300 Северного флота выполнили боевые стрельбы под Астраханью

Основные усилия были направлены на поражение ракет-мишеней, действовавших в различном диапазоне высот, скоростей и направлений, имитируя средства нападения «противника».
23 апреля 2021, 07:39
Реклама
«Одна цель, одна ракета»: комплексы С-300 Северного флота выполнили боевые стрельбы под Астраханью
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Зенитно-ракетные комплексы С-300 выполнили боевые стрельбы  на полигоне Ашулук в Астраханской области. В тактических учениях участвовали военнослужащие дивизионов зенитных ракетных полков Кольской дивизии противовоздушной обороны Северного флота.

«Боевые расчеты комплексов С-300 отработали полный комплекс действий противовоздушной обороны от обнаружения воздушных целей до применения по ним оружия. В условиях сложной помеховой обстановки они уничтожили около 10 высотных, маловысотных и баллистических целей во всем диапазоне высот и скоростей», - рассказали в Минобороны России.

Отмечается, что основные усилия были направлены на поражение ракет-мишеней, действовавших в различном диапазоне высот, скоростей и направлений, имитируя средства нападения «противника» - от самолетов до крылатых ракет.

«Все воздушные цели были успешно поражены с результатом "одна цель, одна ракета"», - подчеркнули в ведомстве.

Радиотехнические подразделения отработали задачи по обеспечению контроля воздушной обстановки в охраняемом районе, сопровождению целей и выдаче целеуказаний зенитным ракетным подразделениям.

На втором этапе расчеты выполнили маневры смены позиции после поражения условного противника, противодействовали «диверсионным группам» и преодолели зараженные участки местности на марше.

Всего в тактическом учении дивизии ПВО Северного флота принимало участие около 600 военнослужащих и более 60 единиц боевой и специальной техники.

Реклама
Реклама