Лента новостей
Лента новостей
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
12:56
Видео
«Искандер» уничтожил до 40 боевиков и 100 беспилотников ВСУ в ДНР
12:51
Видео
Москвичей предупредили об осеннем похолодании в конце августа
12:26
МИД Венгрии: поставки нефти из РФ приостановлены из-за атаки Украины
12:15
ВС РФ поразили до 100 БПЛА UJ-22 и «Паляница» в месте подготовки к запуску
12:11
Комментатор извинился за призыв к женщине-арбитру «рожать детей»
11:54
Видео
Джабаров спрогнозировал непростой разговор Трампа с Зеленским
Цветовод рассказала, какие работы следует начать на участках Подмосковья
© Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress

Цветовод рассказала, какие работы следует начать на участках Подмосковья

Специалист отметила, что дожди, которые обрушились на Европейскую Россию, были жизненно необходимы природе.
24 апреля 2021, 11:20
Реклама
Цветовод рассказала, какие работы следует начать на участках Подмосковья
© Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress

Член клуба «Цветоводы Москвы» Татьяна Жашкова рассказала «Звезде», какими работами следует заниматься сейчас на дачных участках Подмосковья с учетом погодных условий.

По словам специалиста, высаживать рассаду из теплицы или квартиры еще рано из-за низких температурных показателей.

«Если брать Подмосковье, то без пленки сейчас еще что-то рано. И цветы нельзя. Сегодня будет, например, снег ночью, а всю следующую неделю будет температура -1. Для рассады, которая из теплицы или из квартиры, это смертельно практически. Зачем? Сейчас еще рано - апрель-месяц. Рассаду не высаживают в апреле», - объяснила она.

Жашкова заявила, что сейчас нужно убирать сад и заниматься обрезкой. А использование любых удобрений и обработок в период ливней и низких температур не имеет смысла.

«Это выброшенные деньги до того времени, пока среднесуточная температура не станет более +10 градусов. Когда начнется активная вегетация, растения тронутся в рост и начнут разворачивать листья, не когда они выдвинули зеленый конус, то есть просто вылезли из-под снега, а когда начнут разворачивать листья, вот тогда нужно. Пока идут дожди, вы все, что ни внесли - все уйдет. Это не останется в почве, это не достанется растениям», - рассказала эксперт.

Цветовод отметила, что дожди, которые обрушились на Европейскую Россию, жизненно необходимы природе, потому что, по словам Жашковой, последние 3-4 года были сухие зимы и сухие осени, и весенние дожди принесут только пользу.

Реклама
Реклама