Лента новостей
Лента новостей
06:59
Видео
Артиллеристы из «Торнадо-С» лишили ВСУ живой силы и техники
06:53
Видео
В Вашингтоне двое погибли в результате стрельбы в еврейском музее
06:37
Видео
Мощный взрыв произошел на дизельном заводе в Мексике
06:25
Собянин: 26 летевших на Москву дронов сбили после полуночи
05:55
Видео
«Лучший самолет, на котором летал»: малазийский летчик оценил Су-30МКМ
05:37
Президент ЮАР рассказал Трампу об уроке мира для Зеленского
05:13
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес пункт дислокации расчета БПЛА ВСУ
05:00
Видео
Корветы «Резкий» и «Алдар Цыденжапов» открыли выставку LIMA 2025 в Малайзии
04:50
В Николаевской области женщина взорвала гранату, погиб трехлетний ребенок
04:09
В США провели испытательный пуск МБР Minuteman III
03:39
Видео
Бойцы рассказали о внедрении новых технологий в сфере БПЛА
03:01
Видео
Атомный флот, жилье и дефицит кадров: в ГД РФ обсудили развитие Арктики
02:25
Путин поздравил ярославский «Локомотив» с получением Кубка Гагарина
02:00
«Локомотив» из Ярославля впервые взял Кубок Гагарина
01:17
Силы ПВО сбили 77 беспилотников ВСУ над территорией РФ
01:03
В ВМС США сообщили о «крупнейшем в истории» мира ударе по Сомали
00:45
Бастрыкин рассказал, откуда приехало большинство наемников ВСУ
00:00
Андрей Мордвичев вступил в должность главкома Сухопутных войск
Эрдоган оценил признание США геноцида армян
© Xinhua Globallookpress

Эрдоган оценил признание США геноцида армян

Он заявил, что Турция готова укреплять отношения с Арменией на основе добрососедства и взаимного уважения.
24 апреля 2021, 20:42
Реклама
Эрдоган оценил признание США геноцида армян
© Xinhua Globallookpress

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 24 апреля, заявил, что чтит память армян, которые погибли в 1915 году. Об этом он написал в послании Константинопольскому армянскому патриарху Сааку Машаляну. 

«Я считаю, что строить нашу идентичность исключительно на боли, оставленной нашим прошлым, - это серьезная несправедливость по отношению к новым поколениям. Пришло время показать, что мы, турки и армяне, достигли зрелости, чтобы вместе преодолевать все препятствия», – написал Эрдоган.

Он заявил, что Турция готова укреплять отношения с Арменией на основе добрососедства и взаимного уважения.

Также Эрдоган созвонился сегодня с президентом Азербайджана и Ильхамом Алиевым. В ходе телефонных переговоров лидеры обсудили совместные шаги двух стран на фоне заявления главы США Джо Байдена по геноциду армян, в том числе возможные совместные ответные меры. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

Ранее на сайте Белого дома было опубликовано заявление президента США Джо Байдена, в котором он официально признал геноцид армян в Османской империи.

В то же время, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу полностью отверг заявление Байдена о геноциде армян, назвав его популистским.

Реклама
Реклама