Лента новостей
Лента новостей
01:10
CBS: США и Израиль запланировали новые удары по энергетической инфраструктуре Ирана
00:44
Видео
Российские дроны нанесли удары по трем судам в Черном море
00:17
Италия ограничила действие Шенгена в отношении Испании
23:33
Под Иваново автобус с футбольной командой столкнулся с грузовиком
22:49
Видео
В ФИФА разгорелся скандал из-за планов передать коммерческие права инвесторам
21:59
Видео
Склады, заводы и логистические узлы: раскрыты цели новых ударов по Украине
21:22
Видео
В США заявили о дефиците ракет Patriot на фоне просьб Киева
20:53
Повреждение «Ростов Арены» привело к переносу матча с ЦСКА
20:28
В Анталье отменили привычные таблички туроператоров в зоне прилета
19:33
Суд приговорил Лерчек к пяти годам условно и штрафу 765 млн рублей
19:07
Виртуальные карты маркетплейсов попадут в единый реестр с 1 сентября
18:42
Дочь Бориса Немцова заочно арестовали в Москве
18:33
Видео
Су-34 ударили авиабомбами ФАБ-1500 по боевикам в Славянске и Орехове
17:55
Видео
Два гвардейских соединения инженерных войск отметили высокими наградами
17:43
Австрия пригрозила закрыть границу с Испанией из-за миграционного кризиса
17:21
МО РФ сообщило о поражении сухогруза южнее Одессы
16:45
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты, громившие наземные цели в зоне СВО
16:37
FT: вся Европа может оказаться в огне лесных пожаров

Задержан рэпер из Карелии, ради съемок клипа перекрывавший улицу Восстания в Петербурге

Возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании дорожному движению, ему может грозить до года колонии.
Реклама
Задержан рэпер из Карелии, ради съемок клипа перекрывавший улицу Восстания в Петербурге
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Дрифтер-рэпер, перегородивший улицу Восстания ради эффектного видео, стал фигурантом уголовного дела. К уголовной ответственности привлечены и участники его команды, выполнявшие роль видеооператоров.

Как сообщалось ранее, 13 апреля около 8 часов вечера водитель спортивного автомобиля «Ниссан» устроил дрифт прямо на улице Восстания, полностью игнорируя других участников дорожного движения. При этом несколько его знакомых выступали в роли операторов, снимая заезд на видео. Для целей создания эффектного клипа молодые люди перекрыли движение транспорта, создав тем самым затор в центре города. Противоправные действия нарушителей были пресечены сотрудником ГИБДД, проезжавшим в тот момент мимо.

За рулем тюнингованной иномарки находился 29-летний уроженец Карелии, известный в определенных кругах рэп-исполнитель. Он и двое участников его команды, также уроженцы Карелии, были доставлены в полицию и привлечены к административной ответственности. Находясь в отделе, водитель извинился за свой поступок.

В результате процессуальной проверки следователями УМВД России по Центральному району в отношении дрифтера-музыканта и двух его знакомых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 УК РФ - воспрепятствование движению транспортных средств. В ночь на 25 апреля все трое были задержаны у ночного клуба на набережной канала Грибоедова, где у них проходил концерт, и доставлены в полицию для проведения необходимых процессуальных действий. Согласно нормам действующего законодательства молодым людям может грозить наказание вплоть до реального лишения свободы.

Реклама
Реклама