Лента новостей
Лента новостей
15:33
В Горно-Алтайске водитель без прав пытался поджечь полицейских
15:32
Видео
FPV-дроны уничтожили живую силу ВСУ на Добропольском направлении
15:27
Лукашенко: украинцы расплачиваются за выбор Зеленского
15:11
МИД Ирана заявил об отказе передавать США обогащенный уран
15:01
WSJ: автопроизводители Германии переориентировались на производство оружия
14:19
Видео
FPV-дроны перехватили украинские БПЛА в Харьковской области
14:18
Посол Ирана заявил, что США сами предложили Тегерану составить мирный план
14:13
Песков: делать выводы об изменениях в отношениях РФ и ЕС преждевременно
13:55
В Брянской области задержали одного из руководителей регионального МЧС
13:32
Эксперт оценил вероятность отказа ОАЭ от доллара в расчетах за нефть
13:25
Видео
Российские дзюдоисты поделились впечатлениями после чемпионата Европы
13:23
Видео
«Солнцепек» ночью сжег пункт дислокации ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
13:22
Песков: Россия не участвует в переговорах США и Ирана
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:13
Видео
Позднякова: ждать хорошей погоды в Москве до конца недели не стоит
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ

В Москве появился юнармейский отряд имени Маршала Советского Союза Баграмяна

А в канун главного праздника страны юнармейцы проведут серию мини-парадов под окнами фронтовиков.
28 апреля 2021, 17:18
Реклама
В Москве появился юнармейский отряд имени Маршала Советского Союза Баграмяна
© «Юнармия»

Юнармейскому отряду «Пылающие сердца» столичной школы №1222 присвоили имя Маршала Советского Союза Ивана Баграмяна. Торжественная церемония прошла на территории Московского высшего общевойскового командного училища. Сертификат, подтверждающий новый статус, юнармейцам вручил начальник штаба движения по Юго-Восточному административному округу столицы генерал-майор Вячеслав Петров.  

«Люди с пылающими сердцами - это те, кто неравнодушен к истории своей страны, к истории своих предков. Я и мои товарищи по юнармейскому братству продолжим изучать военную биографию Баграмяна во время экспедиций по знаковым для него местам. Уже планируем проекты по увековечиванию памяти дважды Героя Советского Союза, кавалера семи орденов Ленина. Мы и раньше занимались исследовательской работой, но сейчас на нас другая ответственность, ведь мы не только наследники Победы, а продолжатели славных традиций маршала. И наша задача - сделать все, чтобы герои Великой Отечественной войны не были забыты», - рассказал командир юнармейского отряда Владислав Хижняков.

Об активной позиции ребят знает и внук Баграмяна. Он руководит музеем памяти известного дедушки, причем в школе №1222, которая тоже носит имя легендарного полководца. Пример этих подростков вдохновляет на большие поступки и их сверстников из других регионов, считает начальник Главного штаба «Юнармии», трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр Никита Нагорный.

«Своим неравнодушием ребята показывают, что современная молодежь не только чтит своих героев, но и хочет равняться на них. Они готовы на многое ради тех, кто принес миру Победу. А на 9 Мая мы всем движением готовим для ветеранов сюрприз. В канун главного праздника страны мальчишки и девчонки проведут серию мини-парадов под окнами фронтовиков. Юнармейцы исполнят легендарные песни и конечно же пройдут торжественным строем. Старт акции дадут в столице, а дальше инициативу подхватят регионы», - добавил он.

В этот же день состоялась церемония посвящения в юнармейское братство - «Пылающих сердец» стало больше.

Реклама
Реклама