Лента новостей
Лента новостей
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»

«Негативное психологическое воздействие»: глава Минспорта РФ оценил инцидент с флагом России на ЧМ по шашкам

Олег Матыцин заявил, что организаторы чемпионата по шашкам оказали психологической давление на российскую спортсменку, убрав флаг во время игры.
28 апреля 2021, 19:25
Реклама
«Негативное психологическое воздействие»: глава Минспорта РФ оценил инцидент с флагом России на ЧМ по шашкам
© tamara.tansykkuzhina Facebook

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин назвал инцидент с российским флагом на чемпионате мира по шашкам в Польше «некорректным поступком» и отметил, что это могло оказать психологическое давление на спортсменку Тамару Тансыккужину.

«Организаторам турнира по шашкам также нужно было проработать этот вопрос заранее, а не совершать столь некорректный поступок, убирая в разгар игры российский флаг со стола участниц финала. К сожалению, это действие могло оказать негативное психологическое воздействие на Тамару Тансыккужину, потому что в этом виде спорта для спортсменов важна концентрация во время матча. Надеюсь, что в будущем на международных стартах подобный инцидент больше не повторится», - заявил Матицын.

В ходе матча за титул чемпионки мира по международным шашкам между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и полячкой Наталией Садовской организаторы убрали российский флаг. Инцидент был запечатлен во время прямой трансляции шахматисток. По мнению олимпийской чемпионки Светланы Журовой, руководству чемпионата поступил «звонок сверху».

Реклама
Реклама