Лента новостей
Лента новостей
08:52
В Финляндии заявили, что не готовы дать гарантии безопасности Киеву
08:00
Рубио заявил, что США не смогут вечно поддерживать Киев
07:24
ВС РФ уничтожили ночью над Россией 102 дрона ВСУ
07:10
Зимний супергрибной сезон наступил в ряде регионов России
06:39
В РФ не увидели предпосылок для возобновления политдиалога с Грузией
06:24
В США пьяный енот разнес алкомаркет и отключился в туалете
05:52
В Думе выступили с идеей выплачивать пенсионерам «Новогодний капитал»
05:34
Глава Пентагона описал идеальный ужин с Трампом, Путиным и Зеленским
04:54
Песков рассказал, стоит ли ждать новогоднего перемирия
04:48
Маск предрек «великие 12 лет» с вице-президентом Вэнсом во главе США
04:22
Синоптики оценили слухи о суперснегопаде в Москве
04:12
Домбай и Шанхай: стало известно, куда россияне отправятся на Новый год
03:52
Детям в США откроют «счета Трампа» с начальным взносом в тысячу долларов
03:23
Как минимум 300 наемников из Колумбии погибли на Украине
03:20
Историк назвал решительными ушедших к партизанам предков Кушнера
02:54
Покупательница квартиры Долиной обратилась в Верховный суд
02:33
Видео
Профессор МГИМО: нефть и Китай побудили США развязать агрессию против Венесуэлы
02:13
Трамп отменил все указы, подписанные при Байдене автопером
На земле и в воздухе: под Екатеринбургом прошла совместная тренировка перед Парадом Победы
© Минобороны РФ

На земле и в воздухе: под Екатеринбургом прошла совместная тренировка перед Парадом Победы

В Свердловской области завершилась первая совместная тренировка демонстрационного пролета авиации и пешие учения ЦВО.
28 апреля 2021, 21:39
Реклама
На земле и в воздухе: под Екатеринбургом прошла совместная тренировка перед Парадом Победы
© Минобороны РФ

В рамках подготовки к проведению Парада Победы летчики Центрального военного округа завершили первую совместную тренировку демонстрационного пролета авиации над аэродромом в Свердловской области.

В ходе учений пролетело 14 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЦВО: высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, истребители-бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолёт Ми-26, а также самолёты Ан-26, Ан-12 и Ту-134.

Экипаж отработали совместные действия различных видов воздушной техники, строгое соблюдение дистанций и скоростного режима, для своевременного, с точностью до секунды, пролета над главной площадью уральской столицы в День Победы.

Также в рамках подготовки к Параду в Екатеринбурге прошла ночная тренировка пеших парадных расчетов ЦВО. В ней приняли участие около 20 парадных подразделений, в том числе расчеты управления штаба и авиационного объединения Центрального военного округа, коробки военнослужащих мотострелкового, железнодорожного соединений и единственный парадный расчет военной полиции за Уралом. Также строевым шагом прошли сотрудники Федеральной службы исполнения и наказания и курсанты Уральского института государственной противопожарной службы.

Реклама
Реклама