Лента новостей
Лента новостей
01:15
Макрон предложил запретить соцсети детям младше 15 лет во всем ЕС
01:07
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание после повреждения линии
00:50
Латвия планирует полностью запретить автобусные перевозки в Россию
00:42
Кравченко подал заявление об уходе с поста генпрокурора Украины
23:36
Российские кинотеатры могут отказаться от предсеансового обслуживания
22:27
Букингемский дворец обозначил статус вернувшихся в Британию Гарри и Меган
21:51
Латвия планирует ввести пошлину в 300% на российское зерно
21:28
Трамп без объяснений разместил карту с соседними странами в составе США
20:37
Финляндия достроила 200-километровый забор на границе с РФ
20:11
Экс-главком ВС Армении отказался от гражданства из-за политики властей страны
19:56
Видео
Российские ученые раскрыли тайну происхождения мрамора Венеры Таврической
19:21
В Канаде напомнили Трампу, что первооткрывателем Луны был СССР
19:17
Внук героя, чье имя дали мосту из РФ в КНДР, рассказал о подвиге деда
19:09
Лантратова рассказала о сложностях с возвращением бойцов из «теневого плена»
18:56
Видео
Российская авиация нанесла удар ФАБ-1500 по мосту в Краматорске
18:41
Видео
Су-57Э и Як-130М представят на авиасалоне El Alamein в Египте
18:40
Видео
Косачев: отказ от зеркальных мер спровоцирует новые действия против России
18:35
Эксперт ФАР Яковенко: все погибшие под лавиной в КБР альпинисты были опытными

«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде

Судебное заседание длилось почти пять часов, на протяжении которых сторона потерпевших добивалась дачи показаний нотариусом.
05 апреля 2021, 15:15
Реклама
«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде
© ТРК "Звезда"

Нотариус, принимавший участие в заключении сделки с квартирой народного артиста СССР Алексея Баталова, отказался давать показания в суде. На процессе, который длился в Замоскворецком районном суде Москвы без малого пять часов, он не признал своей вины и сославшись на 51 статью Конституции ответил молчанием на все вопросы участников заседания. Согласно положениям данной статьи человек может отказаться свидетельствовать против себя в суде. Об этом сообщил представитель семи Баталовых Сергей Лукин.

«Нотариус отказался давать показания. На все вопросы он ответил молчанием. С нашей точки зрения, нотариус совершил незаконные действия. Он отказался признать свое присутствие, что он разъяснял правила договора. Он не дал вообще никаких пояснений. Он отказывается все подтверждать. Он сослался на 51-ю статью Конституции и заявил, что дача показаний нарушает его права. Силой заставить его давать показания мы не можем, но считаем, что он обязан давать показания. Он совершил обман при заключении данного договора, в этом наша позиция», - отметил Лукин в беседе с журналистами.

Ранее прокуратура Москвы в интересах дочери актера Алексея Баталова Марии направила в суд иски о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с актрисой Натальей Дрожжиной.

На контроле ведомства также находится расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью семьи народного артиста СССР. Согласно материалам дела, вдова и дочь актера лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Так, вдова актера, действуя от имени дочери и будучи введена в заблуждение, подписала договоры пожизненного содержания с иждивением. Предметами договора являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенной по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м, расположенная по ул. 1-й Самотечный переулок и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича, уточнили в ведомстве. На основании этих договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

На спорное имущество в данный момент наложен арест. Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин находятся под следствием, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Реклама
Реклама