Лента новостей
Лента новостей
08:10
Ночью над Россией сбили 50 украинских дронов
07:48
Росстат назвал регионы с самой высокой средней зарплатой в январе 2026-го
07:44
Fars: за сутки через Ормузский пролив прошли 15 судов
07:18
Видео
В Роскосмосе рассказали о перспективах использования ИИ на орбите
06:28
Axios: США и Иран допустили возможность перемирия на 45 дней
05:43
Видео
Минимум 13 человек погибли от удара по жилому району Тегерана
05:40
Южная Корея извинилась за инциденты с запуском дронов в сторону КНДР
05:19
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровске
05:01
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
04:25
МВД: неуведомление ГАИ о смене имени или прописки грозит штрафом
04:24
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 10 км
03:52
Посольство Ирана «потеряло ключи» для открытия Ормузского пролива
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США

«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде

Судебное заседание длилось почти пять часов, на протяжении которых сторона потерпевших добивалась дачи показаний нотариусом.
05 апреля 2021, 15:15
Реклама
«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде
© ТРК "Звезда"

Нотариус, принимавший участие в заключении сделки с квартирой народного артиста СССР Алексея Баталова, отказался давать показания в суде. На процессе, который длился в Замоскворецком районном суде Москвы без малого пять часов, он не признал своей вины и сославшись на 51 статью Конституции ответил молчанием на все вопросы участников заседания. Согласно положениям данной статьи человек может отказаться свидетельствовать против себя в суде. Об этом сообщил представитель семи Баталовых Сергей Лукин.

«Нотариус отказался давать показания. На все вопросы он ответил молчанием. С нашей точки зрения, нотариус совершил незаконные действия. Он отказался признать свое присутствие, что он разъяснял правила договора. Он не дал вообще никаких пояснений. Он отказывается все подтверждать. Он сослался на 51-ю статью Конституции и заявил, что дача показаний нарушает его права. Силой заставить его давать показания мы не можем, но считаем, что он обязан давать показания. Он совершил обман при заключении данного договора, в этом наша позиция», - отметил Лукин в беседе с журналистами.

Ранее прокуратура Москвы в интересах дочери актера Алексея Баталова Марии направила в суд иски о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с актрисой Натальей Дрожжиной.

На контроле ведомства также находится расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью семьи народного артиста СССР. Согласно материалам дела, вдова и дочь актера лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Так, вдова актера, действуя от имени дочери и будучи введена в заблуждение, подписала договоры пожизненного содержания с иждивением. Предметами договора являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенной по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м, расположенная по ул. 1-й Самотечный переулок и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича, уточнили в ведомстве. На основании этих договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

На спорное имущество в данный момент наложен арест. Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин находятся под следствием, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Реклама
Реклама