Лента новостей
Лента новостей
09:53
Во Владимирской области ребенок погиб при атаке дронов ВСУ
09:28
В России суд признал ЧРИ* террористической организацией
08:47
Видео
Расчет «Мсты-С» обеспечил продвижение штурмовиков у Гуляйпольского
08:27
Axios: главе Пентагона грозит импичмент в США
08:09
Удары США и Израиля разрушили синагогу в центре Тегерана
07:30
Видео
Жители Дагестана показали разрушения, вызванные наводнением
07:15
Видео
Морпехи ТОФ показали захват занятого «противником» здания
07:01
Знаменитой российской мошеннице Анне Делви грозит депортация из США
06:27
Свыше 300 финских компаний обанкротились из-за закрытия границы с Россией
05:51
Более 70 общественных пространств благоустроят в Подмосковье в 2026 году
05:43
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Камбоджу
05:13
Видео
Под мостом через Панамский канал произошел взрыв на танкере
04:49
Эксперт: Украина врет о невозможности навредить гражданским графитовыми бомбами
04:44
В РФ распространилась новая мошенническая схема с рассылкой писем от Минцифры
04:16
Отец Маска очаровался красотой россиян
03:51
Вэнс: Украина и Европа займут весьма заметное место в переговорах с Венгрией
03:48
Астронавты лунной миссии Artemis II на 40 минут потеряли связь с Землей
03:19
Мужчина спас жизнь двоим после схода потока грязи в Дагестане

«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде

Судебное заседание длилось почти пять часов, на протяжении которых сторона потерпевших добивалась дачи показаний нотариусом.
05 апреля 2021, 15:15
Реклама
«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде
© ТРК "Звезда"

Нотариус, принимавший участие в заключении сделки с квартирой народного артиста СССР Алексея Баталова, отказался давать показания в суде. На процессе, который длился в Замоскворецком районном суде Москвы без малого пять часов, он не признал своей вины и сославшись на 51 статью Конституции ответил молчанием на все вопросы участников заседания. Согласно положениям данной статьи человек может отказаться свидетельствовать против себя в суде. Об этом сообщил представитель семи Баталовых Сергей Лукин.

«Нотариус отказался давать показания. На все вопросы он ответил молчанием. С нашей точки зрения, нотариус совершил незаконные действия. Он отказался признать свое присутствие, что он разъяснял правила договора. Он не дал вообще никаких пояснений. Он отказывается все подтверждать. Он сослался на 51-ю статью Конституции и заявил, что дача показаний нарушает его права. Силой заставить его давать показания мы не можем, но считаем, что он обязан давать показания. Он совершил обман при заключении данного договора, в этом наша позиция», - отметил Лукин в беседе с журналистами.

Ранее прокуратура Москвы в интересах дочери актера Алексея Баталова Марии направила в суд иски о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с актрисой Натальей Дрожжиной.

На контроле ведомства также находится расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью семьи народного артиста СССР. Согласно материалам дела, вдова и дочь актера лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Так, вдова актера, действуя от имени дочери и будучи введена в заблуждение, подписала договоры пожизненного содержания с иждивением. Предметами договора являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенной по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м, расположенная по ул. 1-й Самотечный переулок и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича, уточнили в ведомстве. На основании этих договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

На спорное имущество в данный момент наложен арест. Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин находятся под следствием, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Реклама
Реклама