Лента новостей
Лента новостей
08:01
При падении дрона на склад Wildberries в Электростали пострадали 24 человека
07:55
Минобороны: ВС РФ ударили по порту Одессы
07:48
МИД Японии намерен возобновить отправку студентов на стажировки в Россию
07:37
За ночь над Россией сбили 379 украинских беспилотников
06:51
РФ ввела ограничение на любые грузоперевозки товаров из Эстонии
06:08
Семь человек погибли в результате удара дрона ВСУ по складу Wildberries
05:58
Юрист напомнил о последствиях заключения договора дарения на квартиру
05:36
В Конгрессе США призвали заблокировать законопроект о санкциях против РФ
05:30
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, наносившие удары по пунктам дислокации ВСУ
04:25
Иран нанес удар по базе США в Саудовской Аравии с самолетами-заправщиками
03:50
Население Польши выступило за сокращение помощи беженцам из Украины
03:27
Трамп: глава ФИФА предложил провести чемпионат мира в США и Китае
03:05
Захарова подтвердила отказ пожать руку бывшему послу ФРГ в России Ламбсдорффу
02:39
Ирак и Сирия договорились о восстановлении нефтепровода от Хадиса до Банияса
01:54
Telegraph: более 600 тысяч британцев не могут работать из-за ожирения
01:27
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило пять тысяч человек
00:59
Видео
Горемыкин: с 1 сентября вузы военные вузы начнут обучение по 11 новым специальностям
00:37
США нанесли седьмую серию ударов по Ирану

«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде

Судебное заседание длилось почти пять часов, на протяжении которых сторона потерпевших добивалась дачи показаний нотариусом.
05 апреля 2021, 15:15
Реклама
«Не дал никаких пояснений»: представитель семьи Баталовых рассказал о допросе нотариуса в суде
© ТРК "Звезда"

Нотариус, принимавший участие в заключении сделки с квартирой народного артиста СССР Алексея Баталова, отказался давать показания в суде. На процессе, который длился в Замоскворецком районном суде Москвы без малого пять часов, он не признал своей вины и сославшись на 51 статью Конституции ответил молчанием на все вопросы участников заседания. Согласно положениям данной статьи человек может отказаться свидетельствовать против себя в суде. Об этом сообщил представитель семи Баталовых Сергей Лукин.

«Нотариус отказался давать показания. На все вопросы он ответил молчанием. С нашей точки зрения, нотариус совершил незаконные действия. Он отказался признать свое присутствие, что он разъяснял правила договора. Он не дал вообще никаких пояснений. Он отказывается все подтверждать. Он сослался на 51-ю статью Конституции и заявил, что дача показаний нарушает его права. Силой заставить его давать показания мы не можем, но считаем, что он обязан давать показания. Он совершил обман при заключении данного договора, в этом наша позиция», - отметил Лукин в беседе с журналистами.

Ранее прокуратура Москвы в интересах дочери актера Алексея Баталова Марии направила в суд иски о признании недействительными договоров пожизненного содержания с иждивением, заключенных с актрисой Натальей Дрожжиной.

На контроле ведомства также находится расследование уголовного дела о мошенничестве с недвижимостью семьи народного артиста СССР. Согласно материалам дела, вдова и дочь актера лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Так, вдова актера, действуя от имени дочери и будучи введена в заблуждение, подписала договоры пожизненного содержания с иждивением. Предметами договора являются принадлежащие дочери 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенной по ул. Серафимовича, квартира площадью 54,7 кв.м, расположенная по ул. 1-й Самотечный переулок и нежилое помещение площадью 21,6 кв.м., расположенное по ул. Серафимовича, уточнили в ведомстве. На основании этих договоров Дрожжина приобрела право собственности на принадлежащие Марии Баталовой объекты недвижимости.

На спорное имущество в данный момент наложен арест. Дрожжина и ее супруг Михаил Цивин находятся под следствием, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Реклама
Реклама