Лента новостей
Лента новостей
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит
21:10
Видео
Путин поручил усилить безопасность в новых регионах перед выборами
20:54
Видео
Куренков прибыл на место тушения пожара в Туапсе
20:43
МИД ОАЭ заявил, что продолжит сотрудничество с партнерами после ОПЕК
20:21
Видео
Не терял бодрости духа: как прошло освобождение археолога Бутягина
20:15
Видео
«Кочующие» минометы ударили по врагу в «мертвых зонах» на Запорожье
19:39
Видео
Эксперт связал выход ОАЭ из ОПЕК с запросом помощи у США
19:37
Видео
Путин обсудил модернизацию системы здравоохранения с министром Мурашко
18:50
Видео
Глава МЧС Куренков прибыл в Краснодарский край по поручению Путина
18:37
Видео
Эрмитаж: Бутягин вернется в Петербург и продолжит научную работу
18:33
Видео
Оператор «Герани» поразил мобильную огневую группу врага в зоне СВО
18:25
Режим ЧС регионального уровня ввели на территории Туапсинского округа
18:05
Ушел из жизни народный артист России Роберт Ляпидевский

Шойгу посетил производство боевых роботов в Подмосковье

Глава Минобороны отметил серьезный прогресс на УПТК, подчеркнул факт начала серийных поставок комплексов.
09 апреля 2021, 11:13
Реклама
Шойгу посетил производство боевых роботов в Подмосковье
© Виталий Кузьмин, Wikimedia
«Уран-9»

Шойгу посетил производство боевых роботов в Подмосковье, чтобы проверить ход выполнения Гособоронзаказа. Визиту подверглось ОАО «766 управление производственно-технологической комплектации» (УПТК), там сегодня разрабатываются и выпускаются робототехнические комплексы. 

Глава Минобороны осмотрел производство образцы робототехнических комплексов «Уран» - это и робот-сапер «Уран-6», и пожарный «Уран-14», и боевой робот «Уран-9». 

Также министр заслушал доклад гендиректора УПТК Дениса Горского, а по итогам поездки провел совещание, в котором приняли участие руководители предприятия, Минпромторга и Минобороны.  

«Оснащение российской армии робототехническими комплексами военного назначения - одно из приоритетных направлений нашей работы. Сегодня обсудим состояние и перспективы развития акционерного общества и ход выполнения государственного оборонного заказа», - подчеркнул Шойгу на открытии совещания. 

Глава Минобороны отметил серьезный прогресс на УПТК, подчеркнул факт начала серийных поставок комплексов.

«Был тут несколько лет назад, видел то, что тут было. Сейчас слова благодарности тем, кто все это делал», - сказал Шойгу.

Он упомянул и то, что предприятие разрабатывает новых боевых роботов, то, что многое находится в стадии испытаний. 

Реклама
Реклама