Лента новостей
Лента новостей
17:25
Видео
Акция протеста с требованием освободить Самвела Карапетяна началась в Ереване
17:20
В Петербурге дерево упало на прохожую из-за урагана
17:13
Видео
Дроны ГрВ «Восток» уничтожили гексакоптеры ВСУ до атаки на мотострелков
16:41
Видео
Суд в Оренбурге арестовал предполагаемого криминального авторитета Заура Шипилова
16:38
Миколог: в городе даже съедобные грибы превращаются в ядовитые «бомбы»
16:12
Улица Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
16:05
Видео
Жительница Омска чудом осталась жива после падения балкона из-за ветра
16:00
Мобилизованным приостановили начисление пеней по налогам и страховым взносам
15:55
Видео
Украинские боевики не смогли укрыться от российского «Суперкама»
15:39
Видео
Военнослужащие восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области
15:30
Видео
Автомобиль как решето: кадры последствий удара ВСУ по Донецку, где погибли четверо
15:12
Подорвавшая экс-мэра Луганска женщина погибла вместе с ним
15:06
Блэкаут произошел в Чехии, без света остались Прага и еще несколько городов
14:52
Видео
Бойцы группировки «Восток» выявили «лисьи норы» ВСУ при зачистке окопов
14:42
Провернувшего аферу с квартирой экс-замглавы МЧС осудили на три года
14:10
Песков сообщил, что в Кремле внимательны ко всем словам Трампа
13:55
Россия и Украина обменялись ранеными
13:30
Киев передал России двух жителей Курской области
В МИД РФ заявили, что встреча Лаврова и Керри в Индии не была запланирована
© Xu Jinquan, Xinhua, Globallookpress

В МИД РФ заявили, что встреча Лаврова и Керри в Индии не была запланирована

Краткая встреча главы МИД России и спецпредставителя президента США состоялась в гостинице в Нью-Дели, в ходе разговора обсуждалась климатическая повестка.
09 апреля 2021, 13:03
Реклама
В МИД РФ заявили, что встреча Лаврова и Керри в Индии не была запланирована
© Xu Jinquan, Xinhua, Globallookpress

Встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и спецпредставителя президента США по вопросам климата Джона Керри в Нью-Дели не планировалась заранее. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Так случилось, это не было запланировано, что две делегации оказались на территории другого государства - Индии - в одно и то же время в одном и том же отеле. Соответственно, этот контакт и произошел. Могут ли быть случайности? Конечно, да. Когда речь идет о больших форумах, когда есть утвержденная заранее повестка, а есть и те встречи, которые организуются на полях мероприятий просто в связи с тем, что возникает соответствующая необходимость, либо стороны узнают, что находятся в одном пространстве, и это тоже норма дипломатической практики», - сказала она.

Ранее стало известно, что Лавров и Керри провели встречу в гостинице в столице Индии, в ходе разговора обсуждалась климатическая повестка. Министр иностранных дел РФ прибыл в Нью-Дели вечером 5 апреля с рабочим визитом, Керри же находился в Нью-Дели в рамках подготовки виртуального саммита по климату.

В феврале глава российского внешнеполитического ведомства и спецпредставитель президента США провели телефонный разговор, главной темой которого стала реализация Парижского соглашения по климату.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден пригласил на климатический саммит, проведение которого запланировано на 22-23 апреля в онлайн-формате, лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Реклама
Реклама