Лента новостей
Лента новостей
19:15
Видео
Политолог считает, что новая партия в Чехии ударит по евробюрократизму
19:09
Видео
Заслуженный спасатель РФ напомнил о правилах безопасности в походе
18:01
В ВСУ хотят использовать реестр избирателей для мобилизации
17:51
Лавров: Россия осуждает удар США по судну вблизи Венесуэлы 3 октября
17:17
В Тбилиси изъяли взрывчатку, предназначенную для диверсии в день выборов
17:12
Около тысячи человек застряли на Эвересте из-за снежной бури
16:56
При обстреле Белгородской области ранен замглавы Мокрой Орловки
16:26
На Украине «мобилизовали» кота
16:11
Экс-генсек НАТО рассказал, как альянс чуть не распался из-за гнева Трампа
15:45
Больше 100 горняков спасли из шахты в Кузбассе после обвала породы
15:24
Видео
Сын Усольцевых предположил, что семья может укрываться в лесу и есть ягоды
14:59
Politico: Чехия после выборов может стать «новой головной болью» ЕС
14:30
Видео
Политолог: обвинения посла ЕС в поддержке протестов в Тбилиси обоснованы
14:14
Видео
Спасатели заметили медведя в районе поисков семьи Усольцевых
13:33
Видео
Москвичам посоветовали утеплиться, с понедельника ожидается похолодание
13:00
Видео
Расчет «Искандера» уничтожил HIMARS с боевиками ВСУ под Чугуевом
12:30
Правящая партия Грузии одержала победу во всех муниципалитетах
12:23
ВС РФ ударили ракетами «Кинжал» по предприятиям ВПК Украины
Малые ракетные корабли ЧФ «Грайворон» и «Вышний Волочек» провели стрельбы в рамках контрольной проверки
© topwar.ru

Малые ракетные корабли ЧФ «Грайворон» и «Вышний Волочек» провели стрельбы в рамках контрольной проверки

Точные попадания артиллерийских снарядов поразили корабельный морской щит-мишень, имитирующий «вражеский» корабль.
09 апреля 2021, 17:57
Реклама
Малые ракетные корабли ЧФ «Грайворон» и «Вышний Волочек» провели стрельбы в рамках контрольной проверки
© topwar.ru

Малые ракетные корабли (МРК) «Грайворон» и «Вышний Волочек» Черноморского флота провели артиллерийские стрельбы в море по надводным целям. Учения состоялись в рамках контрольной проверки итогов зимнего периода обучения.

В ходе мероприятия экипажи кораблей получили команду на применение оружия по «вражескому» кораблю. По легенде учений, корабль условного противника предпринял попытку установки минных заграждений на маршруте перехода кораблей Черноморского флота.

Разведданные с беспилотного летательного аппарата из состава Морской авиации и ПВО ЧФ были переданы отряду малых ракетных кораблей в море. При получении вводной, «Грайворон» и «Вышний Волочек» совершили переход в назначенный район, обнаружили и уничтожили корабль условного противника при совершении им незаконных действий.

Реклама
Реклама