Лента новостей
Лента новостей
05:06
Фицо заявил, что страны Европы поняли необходимость диалога с РФ
05:00
Видео
Расчет гаубицы Д-30 поддержал штурмовиков на Днепропетровском направлении
04:32
В России разработали препарат на основе спирта для лечения сердца
04:25
Сбой в работе компьютеров мог стать причиной катастрофы поездов в Испании
03:58
Астролога внесли в «Миротворец»* за предсказание отставки Зеленского
03:30
Axios: США и Израиль согласовали военные действия против Ирана
03:21
Нетаньяху предложили уйти из политики в обмен на помилование
03:08
Песков заявил о необходимости поддерживать желающих диалога с РФ
02:38
Мендель назвала коррупцию основой экономики Украины
02:32
Болсонару назвал себя «настоящим президентом» Бразилии после бегства в США
02:09
Умер поэт и прозаик Владимир Алейников
01:51
Захарова указала на попытки Зеленского сорвать переговоры по Украине
01:45
«Спартак» обыграл «Рубин» и вышел в плей-офф Кубка России
01:21
The Times: три из четырех атомных подлодок Великобритании одновременно вышли в море
01:14
Гражданина Украины задержали в связи с гибелью родственника князя Монако
00:49
Путин поздравил Касабиеву с триумфом на ЧМ по борьбе в Астане
00:39
Дополнительный авиасбор могут ввести в России в 2027 году
00:16
Песков назвал «истеричной» реакцию ЕС на созвон Путина со Стере и Стуббом

В Краснодарском крае состоялся Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех»

Его участниками стали воспитанники различных военно-патриотических клубов и ветеранских организаций России. А наставниками курсантов выступили лучшие педагоги и инструкторы действующих военно-патриотических клубов и объединений страны.
09 мая 2021, 19:10
Реклама
В Краснодарском крае состоялся Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В ВДЦ «Орленок» в рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы прошел Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех».

Сбор проводится с целью создания условий для формирования у подростков социально активной позиции гражданина и патриота, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите через участие в деятельности военно-патриотической направленности в условиях детского лагеря, а также сохранения исторической памяти и противодействию фальсификации военной истории.  

На протяжении трех недель участники будут оттачивать свое мастерство в военно-прикладных дисциплинах. Уроки альпинизма и настоящий скалодром, тактика и рукопашный бой, строевая и медицинская подготовки, спортивные эстафеты и состязания, боевой поход и марш-бросок, квесты и викторины по истории Отечества и героическим подвигам соотечественников, встречи с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза - это и многое другое ждет участников Сборов.

Также курсанты приняли участие в шествии Всероссийской акции «Бессмертный полк» и праздновании 76-летия Победы. А в финале Сборов ребятам предстоит побороться за призовые места в военно-тактической игре «Победа - одна на всех».

Организаторами Сборов выступили Военно-патриотический центр «Вымпел» совместно с Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России» и Всероссийским детским центром «Орленок».

Реклама
Реклама