Лента новостей
Лента новостей
04:04
Видео
Торговые павильоны вспыхнули в подмосковном Сергиев Посаде
03:37
В Иране боевик погиб при попытке совершить теракт
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики

В Краснодарском крае состоялся Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех»

Его участниками стали воспитанники различных военно-патриотических клубов и ветеранских организаций России. А наставниками курсантов выступили лучшие педагоги и инструкторы действующих военно-патриотических клубов и объединений страны.
09 мая 2021, 19:10
Реклама
В Краснодарском крае состоялся Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В ВДЦ «Орленок» в рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы прошел Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа - одна на всех».

Сбор проводится с целью создания условий для формирования у подростков социально активной позиции гражданина и патриота, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите через участие в деятельности военно-патриотической направленности в условиях детского лагеря, а также сохранения исторической памяти и противодействию фальсификации военной истории.  

На протяжении трех недель участники будут оттачивать свое мастерство в военно-прикладных дисциплинах. Уроки альпинизма и настоящий скалодром, тактика и рукопашный бой, строевая и медицинская подготовки, спортивные эстафеты и состязания, боевой поход и марш-бросок, квесты и викторины по истории Отечества и героическим подвигам соотечественников, встречи с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза - это и многое другое ждет участников Сборов.

Также курсанты приняли участие в шествии Всероссийской акции «Бессмертный полк» и праздновании 76-летия Победы. А в финале Сборов ребятам предстоит побороться за призовые места в военно-тактической игре «Победа - одна на всех».

Организаторами Сборов выступили Военно-патриотический центр «Вымпел» совместно с Всероссийским общественным движением наставников детей и молодежи «Наставники России» и Всероссийским детским центром «Орленок».

Реклама
Реклама