Лента новостей
Лента новостей
06:03
Байдену сделали операцию Моса для лечения рака кожи
05:41
Песков: тема геополитики не будет главной в выступлении Путина на ВЭФ
05:24
Пентагон: два истребителя Венесуэлы пролетели над кораблем ВМС США
05:00
Видео
Ивановские десантники выбили «врага» из опорника на учениях ОДКБ
04:28
РФ впервые поставила куриные яйца в Америку
04:09
Видео
Реставраторы рассказали об уникальных методах работы в Исаакиевском соборе
03:30
Трамп заявил о намерении поговорить с Путиным в ближайшее время
03:10
В России увеличили штрафы за неисполнение родительских обязанностей
02:48
В России снизят административные барьеры при трудоустройстве подростков
02:34
Politico: фон дер Ляйен реформирует ЕК ради усиления личной власти
01:53
Болгария отказалась отправлять своих военных на Украину
01:50
Fox News: в пятницу Трамп переименует Пентагон в «министерство войны»
00:53
США заявили о базовой пошлине в 15% на импорт из Японии
00:15
Трамп выложил фото с Путиным на Аляске после разговора с главами ЕС
00:11
Видео
Москалькова помогла воссоединить несколько российских и украинских семей
23:32
Армия США заключила контракт на $99 млн на внедрение ИИ в войска
23:23
WP: Пентагон одобрил базу в Чикаго как плацдарм для борьбы с мигрантами
22:51
Сборные России и Иордании сыграли вничью в товарищеском матче
Юнармейцы сняли короткометражку об освобождении Европы советскими воинами
© «Юнармия»

Юнармейцы сняли короткометражку об освобождении Европы советскими воинами

«Юнармия» предлагает отправиться в виртуальную экскурсию и узнать, как Советская Армия освободила Европу от фашистов. Все желающие могут увидеть видеоролик, снятый в рамках Всероссийского литературного конкурса «Два капитана», который Главный штаб движения проводит совместно с АО «Издательство «Детская литература» при поддержке музейного комплекса «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе».
01 мая 2021, 13:58
Реклама
Юнармейцы сняли короткометражку об освобождении Европы советскими воинами
© «Юнармия»

Юнармейцы показали короткометражный фильм об освобождении Европы советскими воинами. «Что такое благородство?» – главный вопрос, на который постарались ответить юнармейцы в своем сюжете.

«Сегодня я узнал, что наши воины принесли мир всей Земле, освободив территорию СССР от фашистов, советские воины не остановились и погнали фашистов до самого Берлина. По пути они освобождали захваченные страны Европы», - подчеркнул Егор Шихарев, чей голос звучит за кадром.

В ходе этих боев погибли более трех миллионов советских воинов, большинство из них так и покоятся в земле освобожденных ими стран. Ценой своих жизней они принесли мир в Европу. До этого юнармейцы сняли уже 6 роликов: о защитниках Брестской крепости, о подвиге партизан и тружениках тыла, о блокаде Ленинграда и об обороне Севастополя, а также о битве за Москву.

«Ребята живо интересуются историей. Темы, затронутые в сюжетах, легли в основу литературных произведений и иллюстраций, которые они представили на конкурс, организованный издательством «Детская литература». В этом году он посвящен 80-летию героических битв и сражений в Великой Отечественной войне. Скоро жюри подведет итоги, и мы узнаем имена победителей», – рассказал начальник Главного штаба «Юнармии» Никита Нагорный.

Прием творческих работ на конкурс «Два капитана» завершен. Произведения и иллюстрации оправились на суд жюри. Совсем скоро специальная комиссия озвучит имена призеров в трех номинациях: «Лучший рассказ», «Лучшее поэтическое произведение» и «Лучшая иллюстрация». 19 апреля на сайте www.detlit.ru началось голосование, в результате которого выяснится, кто получит «Приз зрительских симпатий».

Лучших авторов наградят 1 июня в Москве, в рамках Международного дня защиты детей. Работы победителей будут опубликованы на официальных сайтах ВВПОД «Юнармия» и издательства «Детская литература».

Реклама
Реклама