Лента новостей
Лента новостей
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчёт «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции

Корабли ЧФ стали больше выходить в море из-за активности НАТО

По сравнению с 2020 годом активность экипажей кораблей и катеров в Черном море увеличилась для противодействия кораблям НАТО и в связи с вводом в состав сил постоянной готовности малого ракетного корабля «Грайворон».
12 мая 2021, 02:38
Реклама
Корабли ЧФ стали больше выходить в море из-за активности НАТО
© Пресс-служба Южного военного округа

Подготовка надводных кораблей и катеров Черноморского флота во время зимнего периода обучения проходила в условиях интенсивного противодействия кораблям НАТО, которые начали активно действовать в Черном море.

«Наплаванность экипажей кораблей и катеров флота по количеству ходовых суток в зимнем периоде обучения увеличилась на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, и на 5% - у подводных лодок», - цитирует «Военный вестник Юга России» командующего войсками Южного военного округа Александра Дворникова.

Это объясняется проведением на флоте оперативного исследовательского учения для противодействия кораблям НАТО, которые стали появляться в большом количестве в Черном море, а также введением в состав сил постоянной готовности малого ракетного корабля «Грайворон».

Генерал армии отметил высокую интенсивность подготовки в Каспийской флотилии, где проведено 44 тактических учения, а также два командно-штабных учения.

Кроме того, Александр Дворников сообщил, что на вооружение Южного военного округа поступил первый зенитный ракетный комплекс средней дальности (ЗРС) С-350 «Витязь», который по своим характеристикам предназначен для борьбы как с аэродинамическими, так и баллистическими целями. Один из зенитных ракетных полков округа уже приступил к перевооружению на новый образец.

В целом, по данным командующего войсками ЮВО, зенитные ракетные войска сейчас на 90% укомплектованы образцами нового парка. Основу средств борьбы с воздушными целями составляют комплексы С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С».

Реклама
Реклама