Лента новостей
Лента новостей
22:20
Умерла известная по роли в «Один дома» актриса Кэтрин О'Хара
22:04
Видео
Путин: свыше 30 стран приобрели военную продукцию из России
21:39
Видео
В Москве вручили кинопремию «Золотой Орел»
20:59
У посольства КНДР в Москве под толщей снега обрушилась крыша
20:42
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана
20:21
МО РФ расширило список болезней, запрещающих службу по контракту
19:58
Минюст предложил запретить арест имущества при долге менее 10 тысяч рублей
19:11
В ООН допустили финансовый коллапс из-за рекордной задолженности
18:46
В Пермском крае четверо погибли в ДТП с санитарным автомобилем
18:30
Видео
Евкурову в Центре боевой подготовки представили турель для борьбы с БПЛА
18:12
В Минфине предложили ввести лимит на пополнение счетов через банкоматы
17:29
Захарова: Молдавия стала нищим полицейским государством
17:16
Видео
Дроны группировки «Север» поразили «Бабу-ягу» и гаубицу производства США
16:56
Видео
Грушко: для России не станет катастрофой отказ США от продления СНВ-3
16:37
Захарова посоветовала Киеву идти до конца и запретить таблицу Менделеева
16:01
Видео
В штабе МТО прошло заседание Координационного научно-технического совета
15:47
Видео
Опубликованы кадры работы автопилота поезда в московском метро
15:30
Видео
«Град» обрушился на позицию ВСУ в Днепропетровской области

Кузнецова посетила больницу, где находятся пострадавшие дети из школы в Казани

Уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Анна Кузнецова навестила детей в палатах медучреждения и поговорила с врачами о ходе лечения пациентов.
12 мая 2021, 03:35
Реклама
Кузнецова посетила больницу, где находятся пострадавшие дети из школы в Казани
© ТРК "Звезда"

После трагедии в гимназии Казани в столицу Татарстана сразу же прилетела уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Омбудсмен посетила больницу, куда были госпитализированы раненые при стрельбе ученики школы.

Кузнецова отметила, что дети, получившие не настолько опасные для жизни ранения, находятся в хорошем настроении, пожелала скорейшего выздоровления и - аппетита.

«Вы кушайте побольше, это взрослые все худеют, а вам - кушать надо побольше», - напутствовала уполномоченный по правам ребенка.

Позже журналистам Кузнецова рассказала, что в реанимации находятся дети в особо тяжелом состоянии. Обсудив с докторами перспективы их лечения, стало понятно, что некоторые из ребят будут отправлены в Москву. Некоторые из них, отметила омбудсмен, уже стоят на ногах, а другим еще необходим постельный режим после перенесенных операций.

«Конечно, дети находятся в таком подавленном состоянии, но со всеми общаются психологи. Каждому ребенку уделено внимание и хочется сказать спасибо докторам», - пояснила Анна Кузнецова.

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, уточняя информацию по погибшим при стрельбе в гимназии №175 в Казани, рассказал, что при стрельбе, которую в учебном заведении открыл бывший ученик гимназии, погибло девять человек, еще 21 человек - госпитализирован.

Реклама
Реклама