Лента новостей
Лента новостей
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник

В Беслане почтили память погибших в казанской школе учеников и учителей

Жители Северной Осетии живо откликнулись на трагедию в Казани, и зажгли свечи в память о погибших при стрельбе в гимназии, собравшись в бывшем спортзале школы №1, где много лет назад произошла не менее страшная трагедия.
13 мая 2021, 00:42
Реклама
В Беслане почтили память погибших в казанской школе учеников и учителей
© ТРК "Звезда"

В Северной Осетии жители города Беслан сочувствуют и выражают соболезнования в адрес погибших учеников и родителей, потерявших своих детей при трагедии в гимназии Казани, где 11 мая бывший ученик устроил массовое убийство учащихся, расстреляв девять человек, среди которых погибли и двое учителей, защищавших жизни своих воспитанников.

В 2004 году в спортзале школы № 1 в Беслане произошла созвучная трагедия той, которая случилась в гимназии в Татарстане. Все жители и родители погибших учеников и взрослых - а это 314 человек из 1100, которые были взяты в заложники  террористами и убиты бандитами - никогда не забудут того, что произошло у них на линейке 1 сентября, когда у всех мирных жителей Российской Федерации начался новый учебный год.

Вчера, 12 мая, дети и взрослые пришли в тот самый оставшийся стоять не тронутым после трагедии спортзал школы, который представляет собою кирпичные стены с портретами погибших учеников, их родителей и учителей и других сотрудников школы, - и зажгли там свечи в знак скорби по погибшим при стрельбе в Казани. Свечи образовали надпись: «Казань. Скорбим. 11.05.2021». К акции, которую назвали «Свеча памяти», присоединились и во Владикавказе.

Вчера же спецборт  МЧС РФ доставил в Москву на лечение пострадавших при стрельбе в Казани. В самой же столице Татарстана простились с погибшими - семью учениками и двумя учителями. По словам главы Республики Татарстан Рустама Минниханова, на данный момент в больницах находятся 18 детей и трое взрослых.

Реклама
Реклама