Лента новостей
Лента новостей
12:05
ВС РФ поразили лагерь подготовки украинских вооруженных формирований
12:02
Видео
«Солнцепеки» поразили склад боеприпасов ВСУ в лесополосе
11:59
Избранный президент Румынии заявил, что не отправит войска на Украину
11:24
Видео
ВС РФ поразили опорный пункт ВСУ под Константиновкой из «Града»
10:59
Видео
Путин пообещал обдумать расширение льготной ипотеки для жителей Курской области
10:27
Японский министр Это подал в отставку из-за слов о рисе
10:23
Видео
Появились кадры взрыва в жилой многоэтажке в Ставрополе
09:52
Politico: США против включения поддержки Киева в заявление глав минфинов G7
09:48
Видео
Задержан россиянин, передававший Киеву данные о ПВО в Калужской области
09:33
Видео
Путин: боевики ВСУ на конкурсе идиотов заняли бы второе место
09:07
Видео
Путин поручил сохранить выплату жителям Курской области
09:03
Видео
Путин: противник все еще пытается двигаться в сторону границы России
08:58
Видео
Путин посетил строящуюся Курскую АЭС-2
08:55
Видео
Появились кадры встречи Путина с жителями Курской области
08:48
Путин посетил Курскую область
08:18
Взрыв уничтожил этаж жилой многоэтажки в Ставрополе
07:48
Над Россией ночью сбили 127 украинских дронов
07:15
Видео
Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу празднует 70-летний юбилей
NYT: у некоторых представителей США за рубежом выявили повреждения мозга
© Anna Altukhova, Russian Look, Globallookpress

NYT: у некоторых представителей США за рубежом выявили повреждения мозга

По сообщениям The New York Times, у части американских представителей за рубежом выявили повреждение мозга.
13 мая 2021, 08:15
Реклама
NYT: у некоторых представителей США за рубежом выявили повреждения мозга
© Anna Altukhova, Russian Look, Globallookpress

Более 130 американских дипломатов и военных, работавших за рубежом, столкнулись с проблемами, связанными с повреждением мозга. Об этом сообщает американская ежедневная газета The New York Times, ссылаясь на бывших и нынешних официальных лиц.

По имеющимся данным, изначально стало известно о 60 случаях проблем со здоровьем у представителей в Китае и на Кубе. Теперь же их зафиксировали у дипломатов в Европе и в азиатских странах. Как пишут в газете, степень повреждения варьируется от головных болей до мыслей о самоубийстве.

Аналогичные инциденты стали распространяться около пяти лет назад. Администрация бывшего американского президента Дональда Трампа пыталась усилить участие Минобороны в расследовании причин произошедшего. Тем не менее, по сообщениям The New York Times, сотрудники администрации столкнулись с трудностями из-за федеральной защиты данных о здоровье, которая ограничила их доступ к необходимой информации.

По сообщениям, совет национальной безопасности занимается сбором данных для выявления возможной закономерности среди ранее не зафиксированных случаях. 

В администрации американского лидера Джо Байдена призвали ведомства назначить координаторов, которые занимались бы выявлением причин повреждений мозга у чиновников и военных и улучшением качества медицинских услуг, которые предоставляются пострадавшим сотрудникам.

Как пишут в газете, в ЦРУ создали специальное подразделение, занимающееся сбором информации о новых инцидентах. Замдиректора ведомства Дэвида Коэна назначили, в свою очередь, ответственным за расследование причин. Ему необходимо будет каждый месяц встречаться с пострадавшими сотрудниками и проводить регулярные брифинги перед членами конгресса.

Реклама
Реклама