Лента новостей
Лента новостей
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
«Лучшие крылатые пехотинцы»: сотни десантников приняли участие в открытии финального этапа конкурса «Десантный взвод-2021»
© Минобороны РФ

«Лучшие крылатые пехотинцы»: сотни десантников приняли участие в открытии финального этапа конкурса «Десантный взвод-2021»

Бойцы ВДВ провели торжественных парад в честь начала конкурса «Десантный взвод».
Реклама
«Лучшие крылатые пехотинцы»: сотни десантников приняли участие в открытии финального этапа конкурса «Десантный взвод-2021»
© Минобороны РФ

В гвардейском Костромском парашютно-десантном полку Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения состоялось торжественное открытие конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод», который проходит в рамках подготовки к армейским международным играм «АрМИ-2021». Всего в соревновании примут участие более 750 военнослужащих.

В ходе торжественного парада десантники продемонстрировали не только свои боевые навыки, но и представили публике образцы вооружения из арсенала ВДВ. Десантников поприветствовал заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Анатолий Концевой, командование Ивановского соединения, ветераны, представители духовенства. Участникам «Десантного взвода» они пожелали бескомпромиссной борьбы и достойных результатов.

«Воздушно-десантные войска всегда в постоянной готовности к выполнению любых поставленных задач. В течение двух недель воинам "крылатой пехоты" предстоит на деле доказать это. Соревнования будут проведены в честной борьбе, в соответствии с положением о проведении конкурса», - объявил Концевой.

В ходе первого испытания десантники примут участие в индивидуальном биатлоне. На полигоне Песочное в Ярославской области военнослужащие преодолеют 10 километров со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов из различных положений.

Завершится конкурс эстафетой на боевых машинах со стрельбой на огневых рубежах. По итогам конкурса будет определена команда-победитель, которая представит Воздушно-десантные войска на международном этапе конкурса «Десантный взвод», который пройдет на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Реклама
Реклама