00:07
07 Апреля
Понедельник
Лента новостей
Лента новостей
02:39
Видео
Землю - Польше, Одессу - Франции: как в Европе делят Украину
02:28
Задержанный на таможне Белоруссии водитель заявил, что не знал о взрывчатке
01:47
ВСУ выпустили 83 боеприпаса при обстрелах Донецкой республики
01:21
Видео
Штурмовики группировки «Днепр» отточили навыки боя на полосе препятствий
00:59
Видео
ЦАХАЛ заявила об уничтожении пусковых установок ХАМАС в Газе
00:25
ЦАХАЛ атаковала дома для беженцев на юге Ливана
00:15
Видео
Число пострадавших в аварии с автобусами в Москве возросло до семи
23:41
На Останкинской телебашне зажгли «895» в честь рекорда Овечкина
23:38
ДТП с двумя автобусами произошло на юго-западе Москвы
23:03
«Никто не сможет забить больше»: Гретцки прокомментировал рекорд Овечкина
22:57
Глава Минспорта РФ поздравил Овечкина с рекордом
22:32
Министр торговли США: мы не будем откладывать пошлины из-за переговоров
22:18
Мировые звезды поздравили Овечкина с новым рекордом НХЛ
21:41
На МКАД из-за последствий снегопада столкнулись сразу семь автомобилей
21:38
Овечкин обратился к российским болельщикам после рекордной шайбы
21:05
Видео
Белорусские таможенники изъяли полтонны взрывчатки на границе с Польшей
20:48
Хоккейное бессмертие: Овечкин забил 895 шайбу и побил рекорд Гретцки
20:04
Видео
Диалог о мире: как Россия и КНР сверили часы по ситуации на Украине
«Лучшие крылатые пехотинцы»: сотни десантников приняли участие в открытии финального этапа конкурса «Десантный взвод-2021»
© Минобороны РФ

«Лучшие крылатые пехотинцы»: сотни десантников приняли участие в открытии финального этапа конкурса «Десантный взвод-2021»

Бойцы ВДВ провели торжественных парад в честь начала конкурса «Десантный взвод».
Реклама
«Лучшие крылатые пехотинцы»: сотни десантников приняли участие в открытии финального этапа конкурса «Десантный взвод-2021»
© Минобороны РФ

В гвардейском Костромском парашютно-десантном полку Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения состоялось торжественное открытие конкурса по полевой выучке среди подразделений Воздушно-десантный войск «Десантный взвод», который проходит в рамках подготовки к армейским международным играм «АрМИ-2021». Всего в соревновании примут участие более 750 военнослужащих.

В ходе торжественного парада десантники продемонстрировали не только свои боевые навыки, но и представили публике образцы вооружения из арсенала ВДВ. Десантников поприветствовал заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-майор Анатолий Концевой, командование Ивановского соединения, ветераны, представители духовенства. Участникам «Десантного взвода» они пожелали бескомпромиссной борьбы и достойных результатов.

«Воздушно-десантные войска всегда в постоянной готовности к выполнению любых поставленных задач. В течение двух недель воинам "крылатой пехоты" предстоит на деле доказать это. Соревнования будут проведены в честной борьбе, в соответствии с положением о проведении конкурса», - объявил Концевой.

В ходе первого испытания десантники примут участие в индивидуальном биатлоне. На полигоне Песочное в Ярославской области военнослужащие преодолеют 10 километров со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов из различных положений.

Завершится конкурс эстафетой на боевых машинах со стрельбой на огневых рубежах. По итогам конкурса будет определена команда-победитель, которая представит Воздушно-десантные войска на международном этапе конкурса «Десантный взвод», который пройдет на полигоне Дубровичи в Рязанской области.

Реклама
Реклама