Лента новостей
Лента новостей
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения
16:33
NYT: украинские боевики используют дорогостоящие танки в качестве тракторов
16:30
Вино помогло убедить Шольца поддержать вступление Украины в ЕС
16:18
ВС РФ уничтожили последний тепловоз крупнейшего в Европе завода ферросплавов
16:15
ВС РФ ударили по базе Песчанка в Днепропетровской области
15:58
Президент Финляндии рассказал о будущем отношений с Россией
15:53
В Старой Руссе обнаружили нетипичное женское погребение XII-XIII веков
15:36
Видео
«Панцирь» сбил беспилотник в зоне ответственности группировки «Север»
15:33
Популярные пляжи Турции оказались опасны для купания
15:10
«Как звуки Patriot»: Зеленский упреком поблагодарил Трампа за поздравление
15:03
МИД РФ заявил о попытках Франции создать образ врага из России
14:51
Видео
Боевики выдвинулись к разрушенному мосту и попали под удар «Молнии-2»

«Угощу американцев пельменями»: Генконсул США покинула Екатеринбург

Эми Сторроу выразила надежду, что в скором времени дипмиссия возобновит свою работу.
17 мая 2021, 09:06
Реклама
«Угощу американцев пельменями»: Генконсул США покинула Екатеринбург
© usconsulateyekat, Facebook

Генеральный консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу оставила свою должность и покинула город. Прощальное обращение Сторроу появилось на странице консульства в Instagram.

В нем отмечается, что Генконсульство в Екатеринбурге на протяжении 27 лет соединяло Урал и Западную Сибирь с Соединенными Штатами, предоставляя визовые услуги, а также услуги для граждан США, проводя различные мероприятия и семинары, обменные программы.

«Наша команда проявляет искренний интерес к людям, живущим в этом регионе, и отношения, которые мы создали за эти годы, являются фундаментом двусторонних связей», - отметила Сторроу.

Генконсул добавила, что из-за пандемии у нее было меньше возможностей познакомиться с разными людьми и увидеть больше красивых мест в регионе. Несмотря на это, Сторроу, по ее словам, благодарна за то, что была частью екатеринбургского сообщества, встречалась с людьми из разных уральских городов, а также виртуально путешествовала в Пермь и Тюмень.

«Когда я вернусь домой, я расскажу американцам о духе этого региона, полном творчества и энергии, и о том, как много общего у американцев и россиян. А еще я угощу их пельменями!», - отметила она.

Сторроу также выразила надежду, что в скором времени Генконсультсво в Екатеринбурге возобновит работу в полном объеме и будет трудиться «над укреплением связей между нашими великими странами».

Информация о возможном закрытии генконсульства США в Екатеринбурге появилась в декабре 2020 года, позже Сторроу это опровергла. Первого апреля консульство прекратило выдавать визы и оказывать консульские услуги гражданам США, пишет RT.

Выдачу неиммиграционных виз для россиян прекратило и посольство США в Москве. Оказание консульских услуг гражданам США также было приостановлено, однако затем возобновлено вплоть до 16 июля.

Реклама
Реклама