Лента новостей
Лента новостей
19:37
Охранники Лувра отказались работать без оружия после ограбления
19:29
Видео
Лавров: у призывающей к перемирию на Украине Европы «сгорела шапка»
18:56
Путин наградил Михалкова орденом Андрея Первозванного
18:34
Пропавшую в горах туристку из Челябинска нашли с обморожением ног
18:32
Видео
FPV-дроны уничтожили бронеавтомобиль Snatch под Купянском
18:15
В ЕС обеспокоились ценами после отказа от российских энергоресурсов
18:06
Видео
«Василек» поразил пехоту ВСУ в Днепропетровской области
17:37
Видео
Политолог объяснил, почему США не станут вводить войска в сектор Газа
17:30
Пентагон заключил сделку о покупке инфракрасных систем наблюдения на 233 млн
17:18
Daily Mail: гробница фараона Тутанхамона может рухнуть в Египте
17:08
Видео
Летчик-истребитель на самолете Су-35С прикрыл ударную авиацию в зоне СВО
16:43
Путин назвал работу Михалкова примером преданного служения кинематографу
16:35
Трамп заявил о готовности союзников США ввести войска в сектор Газа
16:14
Видео
На Тихоокеанском флоте почтили память экипажа подлодки С-178
15:57
WSJ: Трамп сказал Зеленскому, что Украине не следует ждать Tomahawk
15:52
Президент Колумбии обвинил Трампа в попытке завоевать Венесуэлу из-за нефти
15:05
Видео
Лавров заявил, что угрозы Польши в адрес Путина говорят о готовности к терактам
15:03
Видео
Расчет «Мсты-Б» сорвал инженерные работы по возведению блиндажей ВСУ
Без права на ошибку: под Новосибирском проходят завершающие испытания разведчиков в рамках конкурса АрМИ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Без права на ошибку: под Новосибирском проходят завершающие испытания разведчиков в рамках конкурса АрМИ

При выполнении заданий завершающей части всеармейского этапа соревнований много шансов заработать штрафные баллы.
18 мая 2021, 08:00
Реклама
Без права на ошибку: под Новосибирском проходят завершающие испытания разведчиков в рамках конкурса АрМИ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Десантирование и марш-бросок выполняют участники конкурса АрМИ «Отличники войсковой разведки» в Новосибирской области. Погода в регионе на второй день состязаний позволила поднять вертолеты в воздух.

При выполнении заданий завершающей части всеармейского этапа соревнований много шансов заработать штрафные баллы. Они начисляются за потерю экипировки и нарушение правил техники безопасности. Кроме того, надо быть максимально внимательными на этапе круговой засады, четко по команде выдвигаться к вертолету и, главное, беречь силы для марш-броска.

После приземления всем участники в полной экипировке - один только рюкзак весит не меньше пятнадцати килограммов - должны преодолеть расстояние в 13,5 километров. На местности предстоит ориентироваться, вооружившись одним лишь магнитным компасом и азимутальной картой. Никаких продвинутых средств навигации использовать нельзя.

Всеармейский этап конкурса среди разведчиков стартовал на полигоне Кольцово под Новосибирском накануне. В нем принимают участие более 200 военнослужащих.

Реклама
Реклама