Лента новостей
Лента новостей
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране
20:41
Видео
Путин назвал обновление состава Думы залогом развития парламентаризма

Преодолеть все препятствия: под Ярославлем проходит новый этап всеармейских состязаний «Десантный взвод»

Днем ранее состоялась одиночная гонка, которая стала квалификацией к сегодняшней гонке преследования.
Реклама
Преодолеть все препятствия: под Ярославлем проходит новый этап всеармейских состязаний «Десантный взвод»
© ТРК ВС РФ "Звезда"

В Ярославской области на полигоне Песочное стартует новый этап всеармейских состязаний «Десантный взвод».

Как и днем ранее, главными действующими лицами являются механики-водители и операторы-наводчики. Напомним, накануне состоялась одиночная гонка, которая стала своеобразной квалификацией к сегодняшней гонке преследования. 

Ожидаемо хорошие результаты показали хозяева трассы - десантники Ивановского соединения, но разрыв между участниками совсем небольшой. От каждой из 10 команд участвуют по три экипажа. На старт выходят по две боевые машины. Это связано с особенностями трассы, большая ее часть проходит в лесу. Синхронный старт большего количества машин может привести к тому, что участники попросту будут мешать друг другу.

Добавляет трудностей и покрытие, заболоченная местность сменяется песком и глиной, что требует особого мастерства от механиков-водителей. Не меньшая ответственность лежит на наводчиках. На огневом рубеже им нужно поразить три мишени на расстоянии от 1 200 до 1 500 метров. Причем за каждый промах экипаж получает штрафной круг - 300 метров.

Реклама
Реклама