Лента новостей
Лента новостей
12:30
Правящая партия Грузии одержала победу во всех муниципалитетах
12:23
ВС РФ ударили ракетами «Кинжал» по предприятиям ВПК Украины
12:15
Армия России освободила населенный пункт Кузьминовка в ДНР
12:06
Видео
Пипия назвал «серебряной пулей» для Запада итоги выборов в Грузии
11:43
Видео
Во Владивостоке у ЖК из-за поджога сгорели два автомобиля
11:20
Премьер Грузии обвинил партию Саакашвили в попытке совершить «майдан»
10:50
Перейра победил Анкалаева нокаутом и вернул титул чемпиона UFC
10:46
Львов окутал черный дым после серии взрывов
10:16
Кандидат от правящей партии Каладзе сохранил пост мэра Тбилиси
10:11
Видео
Уехавший в зону СВО директор школы передал привет с передовой ученикам
09:28
КНДР представила новейшие вооружения, в том числе с элементами ИИ
09:23
Путин поздравил Рахмона с 75-летием
09:00
Площадь пожара на юго-востоке Москвы составила 300 квадратных метров
08:37
В МВД посоветовали не указывать дату рождения в соцсетях
08:19
Анастасия Венза из Подмосковья стала «Мисс Россия 2025»
08:04
Видео
В зоне СВО открыли полевой храм иконы Божией Матери «Порт-Артурская»
07:42
Силы ПВО в течении ночи сбили 32 украинских дрона
07:36
Патрушев: в НАТО слышат и понимают Путина, даже не зная русского языка
Крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Григорович» поразили воздушные цели на учениях в Черном море
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Григорович» поразили воздушные цели на учениях в Черном море

В роли вражеских самолетов выступили экипажи двух Су-30СМ из состава сил морской авиации и ПВО Черноморского флота.
20 мая 2021, 10:59
Реклама
Крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Григорович» поразили воздушные цели на учениях в Черном море
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипажи гвардейского ракетного крейсера «Москва» и фрегата «Адмирал Григорович» провели учения по противовоздушной обороне. Корабли выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным целям в акватории Черного моря.

По замыслу учений, отряд кораблей после выполнения задач по поиску подводной лодки взял курс на возвращение в пункт базирования. На переходе морем расчеты корабельных боевых постов ПВО обнаружили самолеты условного противника.

В роли вражеских самолетов выступили экипажи двух Су-30СМ из состава сил морской авиации и ПВО Черноморского флота. Летчикам была поставлена задача произвести разведку, обнаружить в море отряд кораблей и отработать нанесение условного ракетного и бомбового удара по целям. После обнаружения отряда экипажи нанесли удар по кораблям путем сброса воздушных мишеней - имитаторов средств воздушного нападения противника.

Средства ПВО кораблей привели в боевую готовность, личный состав активировал средства радиоэлектронной и визуальной маскировки. После классификации целей и их подхода на дистанцию поражения расчеты ПВО уничтожили «противника», выполнив стрельбу из артиллерийских установок. Все мишени были успешно поражены на безопасной для кораблей дистанции.

Учения проводились в соответствии с планом боевой подготовки флота в морских полигонах в акватории Черного моря.

Реклама
Реклама