Лента новостей
Лента новостей
13:43
В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода
13:24
Британия будет использовать ИИ для установки реального возраста беженцев
13:10
Иран в апреле мог сбить американский F-15E китайской ракетой
12:40
Видео
Расчет «Панциря-С» сбил дрон противника во время боевого дежурства
12:16
ВС РФ нанесли групповой удар по целям на Украине
12:04
Трамп поправился и вплотную приблизился к ожирению
11:45
Видео
Двое жителей Кубани планировали теракт в Туапсе по указке куратора
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию

Крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Григорович» поразили воздушные цели на учениях в Черном море

В роли вражеских самолетов выступили экипажи двух Су-30СМ из состава сил морской авиации и ПВО Черноморского флота.
20 мая 2021, 10:59
Реклама
Крейсер «Москва» и фрегат «Адмирал Григорович» поразили воздушные цели на учениях в Черном море
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Экипажи гвардейского ракетного крейсера «Москва» и фрегата «Адмирал Григорович» провели учения по противовоздушной обороне. Корабли выполнили артиллерийские стрельбы по воздушным целям в акватории Черного моря.

По замыслу учений, отряд кораблей после выполнения задач по поиску подводной лодки взял курс на возвращение в пункт базирования. На переходе морем расчеты корабельных боевых постов ПВО обнаружили самолеты условного противника.

В роли вражеских самолетов выступили экипажи двух Су-30СМ из состава сил морской авиации и ПВО Черноморского флота. Летчикам была поставлена задача произвести разведку, обнаружить в море отряд кораблей и отработать нанесение условного ракетного и бомбового удара по целям. После обнаружения отряда экипажи нанесли удар по кораблям путем сброса воздушных мишеней - имитаторов средств воздушного нападения противника.

Средства ПВО кораблей привели в боевую готовность, личный состав активировал средства радиоэлектронной и визуальной маскировки. После классификации целей и их подхода на дистанцию поражения расчеты ПВО уничтожили «противника», выполнив стрельбу из артиллерийских установок. Все мишени были успешно поражены на безопасной для кораблей дистанции.

Учения проводились в соответствии с планом боевой подготовки флота в морских полигонах в акватории Черного моря.

Реклама
Реклама