Лента новостей
Лента новостей
12:25
Горнолыжница Ворончихина принесла России первую медаль на Паралимпиаде
12:15
Россия нанесла массированный удар по объектам ВПК Украины
11:53
Видео
Дроноводы поразили Ми-8 ВСУ на вертолетной площадке
11:36
В Россию в субботу перевезут 9,2 тысячи пассажиров из ОАЭ и Омана
11:29
FT: США хотят использовать украинскую систему против иранских дронов
10:54
Иран отказался от ударов по соседям, если нет атак с их территории
10:39
В ГД рассказали о новых законах, направленных на охрану детского здоровья
10:25
Видео
К тем, кто верил и ждал: в Москву прилетели освобожденные из плена бойцы
09:59
Видео
«Девчонки, простите»: медсестры рассказали, как встречают 8 марта в зоне СВО
08:59
Из-за повреждений инфраструктуры под Рязанью задержаны 11 поездов
08:38
Обама на похоронах пастора признался, что воровал в закусочных
08:10
Ночью над Россией сбили 124 украинских беспилотника
08:02
Bloomberg: Иран мог уничтожить ключевую РЛС США в Иордании
07:43
IRIB: израильский десант надел форму ливанской армии для маскировки
07:34
Fox News: США готовят к отправке на Ближний Восток третий авианосец
07:01
Бессент анонсировал крупнейшую бомбардировку Ирана
06:51
Видео
«Целый город под землей»: мотострелки ВС РФ рассказали о штурме Графского
06:02
Видео
Сотрудники ВАИ поздравили жительниц ЛНР с наступающим Международным женским днем

Кириенко анонсировал выступление Илона Маска на марафоне «Новое знание»

Первый заместитель руководителя администрации президента также рассказал о целях общества «Знание», которое организовало марафон.
20 мая 2021, 12:16
Реклама
Кириенко анонсировал выступление Илона Маска на марафоне «Новое знание»
© Britta Pedersen, dpa, Globallookpress

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал имена спикеров трехдневного марафона «Новое знание». Среди них, в частности, оказались создатель и глава американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск и основатель Apple Стив Возняк.

На церемонии открытия Кириенко отметил, что на марафоне выступят лучшие специалисты в своих отраслях, которые смогли найти время, чтобы поделиться знаниями и опытом, несмотря на занятость.

«Перед вами эти три дня выступят Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Сергей Собянин, основатель Apple Стив Возняк, Олег Тиньков, Михаил Ковальчук, Валерий Гергиев, Илон Маск - это мировые имена и лучшие специалисты в своей сфере», - сказал он.

После своего выступления Кириенко ответил на вопрос, выступит ли Маск на марафоне очно или онлайн: «Смотрите за марафоном, все увидите».

В беседе с журналистами первый замруководителя администрации президента также рассказал о задаче общества «Знание», которое организовало марафон. По его словам, она заключается в раскрытии талантов молодежи и помощи в поиске своего пути.

«Я абсолютно убежден, что Россия - действительно страна возможностей, только этими возможностями надо суметь воспользоваться. Государство, старшие поколения, они должны только создавать условия. Выбор они (молодые люди. - Прим. ред.) должны делать сами. Сделать так, чтобы они быстрее могли найти свой талант, попробовать себя в разных сферах, в разных отраслях, реализовать свое любопытство, вот это - задача общества "Знание"», - пояснил Кириенко.

Трехдневный марафон «Новое знание» стартует в четверг, 20 мая, пройдет в восьми городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Ожидается, что его зрителями станут порядка пяти миллионов человек.

Реклама
Реклама