Лента новостей
Лента новостей
14:22
Видео
Опубликованы кадры боев за Артельное в Харьковской области
14:19
Видео
МО РФ показало видео освобождения Благодатного
14:10
Путин оценил состояние российской экономики как устойчивое
14:01
ГД приняла законы об ограничениях для избегающих наказания релокантов
13:51
ВС РФ освободили Благодатное в Запорожской области
13:44
Поставщик моделей для Эпштейна найден мертвым в своем доме
13:41
Росавиация запретила транзитные полеты через московский авиаузел
13:39
Армия России взяла под контроль Артельное в Харьковской области
12:56
В России оценили запасы крупнейшего месторождения золота
12:44
Новым начальником Генштаба ВСУ станет Игорь Скибюк
12:30
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
12:28
В Саратовской области запретят продажу вейпов и жидкостей для них
12:17
Politico: у ЕС закончились идеи для нового пакета санкций против России
12:03
Видео
Лавров назвал дату встречи с Рубио
11:43
ВКС России подожгли завод радиоприборов в Чернигове
11:38
Путин поздравил Газманова с 75-летием
11:34
Орнелла Мути подала документы на получение гражданства РФ
10:59
Залужный заявил, что новому главкому ВСУ будет «очень тяжело»

Кириенко анонсировал выступление Илона Маска на марафоне «Новое знание»

Первый заместитель руководителя администрации президента также рассказал о целях общества «Знание», которое организовало марафон.
20 мая 2021, 12:16
Реклама
Кириенко анонсировал выступление Илона Маска на марафоне «Новое знание»
© Britta Pedersen, dpa, Globallookpress

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал имена спикеров трехдневного марафона «Новое знание». Среди них, в частности, оказались создатель и глава американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск и основатель Apple Стив Возняк.

На церемонии открытия Кириенко отметил, что на марафоне выступят лучшие специалисты в своих отраслях, которые смогли найти время, чтобы поделиться знаниями и опытом, несмотря на занятость.

«Перед вами эти три дня выступят Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Герман Греф, Сергей Собянин, основатель Apple Стив Возняк, Олег Тиньков, Михаил Ковальчук, Валерий Гергиев, Илон Маск - это мировые имена и лучшие специалисты в своей сфере», - сказал он.

После своего выступления Кириенко ответил на вопрос, выступит ли Маск на марафоне очно или онлайн: «Смотрите за марафоном, все увидите».

В беседе с журналистами первый замруководителя администрации президента также рассказал о задаче общества «Знание», которое организовало марафон. По его словам, она заключается в раскрытии талантов молодежи и помощи в поиске своего пути.

«Я абсолютно убежден, что Россия - действительно страна возможностей, только этими возможностями надо суметь воспользоваться. Государство, старшие поколения, они должны только создавать условия. Выбор они (молодые люди. - Прим. ред.) должны делать сами. Сделать так, чтобы они быстрее могли найти свой талант, попробовать себя в разных сферах, в разных отраслях, реализовать свое любопытство, вот это - задача общества "Знание"», - пояснил Кириенко.

Трехдневный марафон «Новое знание» стартует в четверг, 20 мая, пройдет в восьми городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Ожидается, что его зрителями станут порядка пяти миллионов человек.

Реклама
Реклама