Лента новостей
Лента новостей
22:33
Видео
Волгоград на один день сменил название в честь годовщины начала операции «Уран»
21:38
Reuters: план США включает территориальные уступки Киева в пользу России
20:55
Видео
Путин призвал не допустить зависимости от иностранных нейросетей
20:18
Видео
Путин поручил сформировать национальный план внедрения генеративного ИИ
19:36
В Германии ожидают сокращения 150 тысяч рабочих мест
19:02
Видео
Антропоморфный робот сплясал перед Путиным зажигательный танец
18:49
Видео
Пленный из ВСУ: командование не забирало раненых в Красноармейске
18:22
Юрист назвал условия получения пенсии в 80 тысяч рублей
18:04
Ходорковский* внесен Росфинмониторингом в перечень террористов
17:48
Видео
Зенитчики сбили два самолетных беспилотника ВСУ на Ореховском направлении
17:44
Трамп поссорился с фон дер Ляйен в Вашингтоне
17:32
Воробьев доложил Хуснуллину о развитии Подмосковья
16:54
Видео
Эксперт: Литва забыла проконсультироваться с экономистами при закрытии границы
16:48
Видео
Артиллеристы уничтожили опорные пункты ВСУ на Запорожском направлении
16:32
Видео
В Госдуме заявили, что Запад сам инициировал коррупционный скандал на Украине
16:00
Видео
Верховная рада уволила Гринчук с поста министра энергетики
15:42
Видео
Депутат Бессараб: повышение пенсионного возраста скажется на сроке жизни россиян
15:38
Видео
Снайперы ликвидировали наблюдателя ВСУ на Краснолиманском направлении
«Армейский запас»: конкурс специалистов тылового обеспечения ВДВ прошел под Ярославлем
© ТРК "Звезда"

«Армейский запас»: конкурс специалистов тылового обеспечения ВДВ прошел под Ярославлем

Первое место в общекомандном зачете заняли представители Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения.
20 мая 2021, 04:15
Реклама
«Армейский запас»: конкурс специалистов тылового обеспечения ВДВ прошел под Ярославлем
© ТРК "Звезда"

На полигоне «Песочное» в Ярославской области завершился конкурс по полевой выучке среди подразделений тылового обеспечения ВДВ «Армейский запас». В состязаниях приняли участие более 100 военнослужащих соединений и воинских частей ВДВ из Тулы, Пскова, Иваново, Новороссийска, Улан-Удэ, Ульяновска, Камышина и Уссурийска.

На заключительном этапе соревнований состоялась «Военно-спортивная эстафета» подразделений тылового обеспечения Воздушно-десантных войск.

Военнослужащие на время соревновались в сборке и разборке автомата АК-74М, отработке норматива по РХБЗ, в ручной закачке нефтепродуктов в порожнюю бочку объемом 50 литров, ее транспортировке и подъему на автомобиль. Кроме того, этапы эстафеты включали в себя соревнования по ремонту имущества, развертыванию полевой бани и приготовление пищи в полевых условиях.

Главной традицией конкурса является оценка качества приготовления блюд участниками и гостями конкурса. Судейской коллегии, во главе с заместителем начальника отдела МТО полковником Аликом Умяровым, были представлены различные блюда, которые получили высокие оценки.

Участники состязаний достойно представили свои соединения и воинские части, показав при этом не только свои профессиональные навыки, в соответствии со своей воинской специальностью, но и отличную физическую подготовку, навыки владения стрелковым оружием и средствами защиты от оружия массового поражения.

Первое место в общекомандном зачете заняли представители Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения. По итогам финального этапа будет сформирована сборная команда, которая представит Воздушно-десантные войска на Всеармейском этапе конкурса АрМИ «Армейский запас», который пройдет в мае, в Вольске Саратовской области.

Реклама
Реклама