Лента новостей
Лента новостей
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
06:01
Видео
Саперы провели разминирование с помощью дронов в Запорожской области
05:29
Видео
МО показало кадры боя за опорник на Красноармейском направлении
05:12
CBS: США начнут платить подросткам-нелегалам $2500 за «самодепортацию»
04:30
В России изменится порядок взыскания долгов с граждан
04:21
Власти Израиля приказали армии остановить наступление в Газе
03:57
CBS: военную атаку на суда флотилии Тунберг одобрил лично Нетаньяху
03:30
Польша стягивает войска к границам с Германией и Литвой
03:00
В США могут выпустить монету $1 с изображением Трампа
02:30
В Норвегии нашли десять солдат, потерявшихся у границы с Россией
В максимальном темпе: как усложнился конкурс «Отличники войсковой разведки» в этом году
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В максимальном темпе: как усложнился конкурс «Отличники войсковой разведки» в этом году

В ходе преодоления «Тропы разведчика» участники взбираются на стены, преодолевают зоны с колючей проволокой и заминированные площадки.
21 мая 2021, 09:01
Реклама
В максимальном темпе: как усложнился конкурс «Отличники войсковой разведки» в этом году
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Впервые за всю историю конкурса «Отличники войсковой разведки» его участники бегут сухопутную милю - 1,6 км - перед началом преодоления препятствий. Дополнительная нагрузка перед стартом еще больше осложняет и без того нелегкое прохождение «Тропы разведчика», на которой ждут более двух десятков препятствий.

Испытания в эти дни проходят в Новосибирской области. В ходе преодоления «Тропы разведчика» с вооружением и в боевой экипировке участники взбираются на стены, преодолевают зоны с колючей проволокой, заминированные площадки. Действовать, с одной стороны, важно точно и аккуратно, а с другой - очень быстро, так как все задания выполняются на время. В прошлом году сборной Новосибирского высшего военного командного училища удалось обновить рекорд на тропе, но в этом цифры, очевидно, изменятся - бег новой сухопутной мили явно внесет свои коррективы. Пока в лидерах остается новосибирская команда, на втором месте - росгвардейцы, третье делят команды Восточного и Южного военного округов.

А в Кызыле, Республика Тыва, тем временем готовятся к торжественному открытию «Конного марафона» и «Военного ралли». Люди, техника и кони готовы к гонкам.

Аналогов конному марафону в стране нет. Военнослужащие подразделений демонстрируют все, на что способны и они, и их четвероногие партнеры. Например, совершить 150-километровый марш-бросок.

На «Военном ралли» по традиции ждет захватывающая гонка в духе фильма «Форсаж», в роли гоночных машин - «Уралы», «Тигры» и КамАЗы, которые будут на предельных для горной местности скоростях преодолевать препятствия в индивидуальной и командной гонках, а также в гонке-преследовании.

Реклама
Реклама