Лента новостей
Лента новостей
21:54
Видео
Экс-посол РФ в Иране рассказал о подходе Запада к идеалам Фултона
21:19
Видео
Самолет с возращенными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
21:01
Аракчи: план «Б» США по Ирану станет еще большим провалом
19:51
Трамп анонсировал «спасительный» для США закон
18:58
Минобороны ОАЭ: силы ПВО отражают атаку со стороны Ирана
18:47
Бритни Спирс задержали нетрезвой в Калифорнии
18:42
Видео
Су-34 ликвидировал боевиков ВСУ в зоне спецоперации
18:18
АТОР отправила властям Дубая список отелей, из которых выселяли россиян
18:04
Мессенджер МАХ стал доступен пользователям из 40 стран
17:39
Зеленский пообещал «натравить» ВСУ на Орбана из-за неодобренного кредита
17:27
Видео
Telegram, MAX, Starlink: Путин поднял вопрос связи в зоне спецоперации
17:17
Белый дом ищет способы сдержать цены на бензин после ударов по Ирану
16:45
Лукашенко пообещал отреагировать, если «хоть один мужик» обидит женщину
16:42
Памфилова рассказала, как заботилась о своем гнездышке на работе
16:39
Видео
Горемыкин вручил награды педагогам образовательных организаций МО РФ
16:10
WP: Трамп предложил курдам воздушное прикрытие от США и другую помощь
16:05
Fars: Иран установил личности летчиков, ударивших по школе для девочек
15:37
Лыжник Коростелев взял серебро на молодежном чемпионате мира

Определен победитель в ориентировании на местности в рамках всеармейского этапа конкурса «Десантный взвод»

Определена команда десантников, одержавшая победу на текущем этапе ориентирования на местности в рамках конкурса «Десантный взвод».
24 мая 2021, 02:25
Реклама
Определен победитель в ориентировании на местности в рамках всеармейского этапа конкурса «Десантный взвод»
© Минобороны РФ

В рамках проходящего конкурса по полевой выучке среди десантных подразделений «Десантный взвод», военнослужащие определяли лучших в ориентировании на местности. Этап «Ориентирование по выбору в составе отделений без экипажей» прошел вблизи города Плес Ивановской области, где ежегодно проводится первенство РФ по спортивному ориентированию.

Перед стартом испытания участники получили специализированные электронные чипы на каждого члена команды, компасы и карты с отмеченными областями нахождения контрольных точек. Командиры взводов и отделений проложили маршруты.

На маршруте участники конкурса преодолели до 30 километров по пересеченной местности с естественными преградами в виде лесных ручьев и рек, поваленных деревьев или высокой травы и кустарника. За каждую минуту свыше отведенных двух часов засчитывался штраф и команды теряли по одному баллу из набранных ими на контрольных точках.

Показав лучшее время, первое место завоевала команда хозяев – десантников Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения. Вторыми стали представители отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения из Улан-Удэ. Третье время показала команда Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения.

Реклама
Реклама