Лента новостей
Лента новостей
03:26
CNN: Израиль готовится нанести удар по территории Ирана
02:52
Видео
Юстина, робособаки и киберконсультант: какие инновации показали на ПМЮФ
02:33
Трамп обвинил в измене окружение Байдена за сокрытие информации
01:55
Дуров заявил, что может приехать в Румынию для дачи показаний
01:40
Видео
Опубликованы кадры с места ДТП со спорткаром в Подмосковье
01:06
Видео
Цены на черешню в Москве превысили три тысячи рублей за килограмм
00:45
Главком ВМФ Моисеев поздравил военнослужащих с Днем Тихоокеанского флота
00:26
Видео
Расчет «Малки» тремя выстрелами разнес укрепрайон ВСУ у Красноармейска
00:13
Трамп заявил о важности ПРО «Золотой купол» для выживания и успеха США
23:57
Аэропорт в Калуге временно прекратил принимать и отправлять рейсы
23:35
Туск пообещал прекратить махинации украинцев с соцвыплатами
22:48
В Крыму из-за заморозков готовятся ввести режим угрозы ЧС
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
Российские миротворцы обеспечили паломникам безопасность посещения монастыря Амарас в Нагорном Карабахе
© Минобороны РФ

Российские миротворцы обеспечили паломникам безопасность посещения монастыря Амарас в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента сопроводили паломников в монастырь Амарас на линии разграничения сторон.
Реклама
Российские миротворцы обеспечили паломникам безопасность посещения монастыря Амарас в Нагорном Карабахе
© Минобороны РФ

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечили безопасность посещения христианского монастыря Амарас очередной группой из 80 паломников. Эти люди прибыли сюда из города Степанакерт и близлежащих к монастырю городов и деревень.

© Минобороны РФ

«Большое спасибо, что вы здесь, что вы охраняете нас. Мы очень благодарны вам и хотим, чтобы вы всегда были здесь. Пусть Бог благословит вас и желаем, чтобы все у вас было хорошо, и чтобы на нашей родной земле всегда был мир», - сказала паломница Весмира Габриэлян.

© Минобороны РФ

В результате подписания соглашения о прекращении огня, после окончания боевых действий, средневековый монастырь Амарас оказался в непосредственной близости от линии разграничения сторон. Российские миротворцы в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить данную святыню.

© Минобороны РФ

Ранее миротворцы сопроводили 123 паломника, посетивших церковь Святого Воскресения в Лачине и монастыри Амарас и Гандзасар. Провокационных действий в отношении российских военнослужащих или нарушений режима прекращения огня отмечено не было.

Реклама
Реклама