Лента новостей
Лента новостей
11:28
В Великобритании подтвердили участие страны в учениях в Польше
11:20
Видео
«Доставали ВСУ из-под земли»: как проходило освобождение Доброполья
10:35
Видео
Воскресенье в Москве станет переходным днем к более холодной осени
10:15
Видео
Командир рассказал о тактике «линии дронов» над Добропольем
09:49
ВСУ не смогли отразить ночные удары российских войск
09:27
В Житомире после российского удара горит узловая подстанция
09:09
В Госдуме назвали количество коротких рабочих недель в 2027 году
08:56
Володин: Зеленский стал козлом давно, но «козлом отпущения» недавно
08:32
Дмитриев назвал приостановку закона Грэма* историческим моментом
08:23
ВС РФ ударили по крупнейшему металлургическому предприятию Украины
08:02
Винница осталась без света после ударов ВС РФ
07:47
Численность врачей по спортивной медицине увеличат вдвое к 2036 году
07:42
ИИ-агенты, выйдя из-под контроля, взломали ряд индийских организаций
07:19
В Евросоюзе запустят программу спутникового наблюдения за Арктикой
07:09
Русский язык вошел в пятерку ведущих языков мира
06:36
Москвичей предупредили о понижении температуры
06:25
В Ормузском проливе взорвался танкер, столкнувшись с морской миной
05:58
Латвийский премьер эмоционально отреагировал на вопросы СМИ об Украине

Российские миротворцы обеспечили паломникам безопасность посещения монастыря Амарас в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента сопроводили паломников в монастырь Амарас на линии разграничения сторон.
Реклама
Российские миротворцы обеспечили паломникам безопасность посещения монастыря Амарас в Нагорном Карабахе
© Минобороны РФ

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечили безопасность посещения христианского монастыря Амарас очередной группой из 80 паломников. Эти люди прибыли сюда из города Степанакерт и близлежащих к монастырю городов и деревень.

© Минобороны РФ

«Большое спасибо, что вы здесь, что вы охраняете нас. Мы очень благодарны вам и хотим, чтобы вы всегда были здесь. Пусть Бог благословит вас и желаем, чтобы все у вас было хорошо, и чтобы на нашей родной земле всегда был мир», - сказала паломница Весмира Габриэлян.

© Минобороны РФ

В результате подписания соглашения о прекращении огня, после окончания боевых действий, средневековый монастырь Амарас оказался в непосредственной близости от линии разграничения сторон. Российские миротворцы в Нагорном Карабахе на регулярной основе обеспечивают безопасность паломников, желающих посетить данную святыню.

© Минобороны РФ

Ранее миротворцы сопроводили 123 паломника, посетивших церковь Святого Воскресения в Лачине и монастыри Амарас и Гандзасар. Провокационных действий в отношении российских военнослужащих или нарушений режима прекращения огня отмечено не было.

Реклама
Реклама