Лента новостей
Лента новостей
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
Эстафета в рамках конкурса «АрМИ-2021» «Десантный взвод» прошла для военнослужащих ВДВ под Ярославлем
© Минобороны РФ

Эстафета в рамках конкурса «АрМИ-2021» «Десантный взвод» прошла для военнослужащих ВДВ под Ярославлем

Гвардейцы в рамках Армейских международных игр преодолевали полосу препятствий со стрельбой из различных положений на дистанции в три километра в Ярославской области на полигоне «Песочное» на конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод».
24 мая 2021, 06:58
Реклама
Эстафета в рамках конкурса «АрМИ-2021» «Десантный взвод» прошла для военнослужащих ВДВ под Ярославлем
© Минобороны РФ

На полигоне «Песочное» в Ярославской области прошли испытания для военнослужащих Воздушно-десантных войск в рамках конкурса по полевой выучке «Десантный взвод», проводимого в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».

Этап начался с эстафеты отделений, в ходе которой гвардейцы из 10 частей и соединений ВДВ преодолевали полосу препятствий со стрельбой из различных положений на огневых рубежах из стрелкового оружия и гранатометов РПГ-7Д, проходя дистанцию в три километра.

На огневом рубеже военнослужащие совершали по пять выстрелов из автомата и пулемета Калашникова и одному выстрелу из ручного противотанкового гранатомета (РПГ-7Д) из каждого положения. За промахи по мишеням команде добавлялось штрафное время. Также команда получала штрафное время за нарушение условий преодоления полосы препятствий.

Результат каждого десантного взвода отдельной воинской части складывался из общего времени каждого отделения за прохождение дистанции и добавленного штрафного времени, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

В итоге первое место в эстафете досталось хозяевам трассы - гвардейцам Ивановского воздушно-десантного соединения. Второе место отдали десантникам из Тулы, а третьими стали военнослужащие из Улан-Удэнского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск.

Реклама
Реклама