Лента новостей
Лента новостей
00:00
Видео
Космическим войскам России исполнилось 69 лет
23:37
Зеленский пообещал усилить удары по российским НПЗ
23:16
Медведев перечислил ключевые условия для устойчивого мира на Украине
22:45
AP: глава тюремной системы Теннесси уволился после провальной казни
22:11
Племянник Кашпировского назвал истинную причину его смерти
21:40
Знаменитая арка Холей на Гавайях обрушилась в Тихий океан
21:24
Обстрелы ВСУ повредили обеспечивающее работу ЗАЭС оборудование
20:57
Россия крупно обыграла Намибию в товарищеском матче по футболу
20:48
Видео
Бойцы втянули врага в «огневой мешок» на учениях на Юргинском полигоне
20:23
Прощание с Кашпировским состоится 8 октября
19:45
Видео
Киеву предрекли «логистический кошмар» из-за ударов по мостам
19:22
Видео
«Без тыла нет победы»: внучка генерала Хрулева открыла стелу в его честь
18:37
Финские политики нашли «российский след» в своих туалетах
18:07
«Я не экстрасенс»: кем был и чем запомнился Кашпировский
17:37
ВС России поразили сухогруз в порту Одессы
17:32
Видео
Павел Глоба: Кашпировский был жестким в общении, но помогал людям
17:23
Игрок НХЛ Кузьменко: отец больше часа боролся с медведем в воде
16:31
Видео
Предупредительный и внимательный: депутат ГД рассказал о Кашпировском

Эстафета в рамках конкурса «АрМИ-2021» «Десантный взвод» прошла для военнослужащих ВДВ под Ярославлем

Гвардейцы в рамках Армейских международных игр преодолевали полосу препятствий со стрельбой из различных положений на дистанции в три километра в Ярославской области на полигоне «Песочное» на конкурсе по полевой выучке «Десантный взвод».
24 мая 2021, 06:58
Реклама
Эстафета в рамках конкурса «АрМИ-2021» «Десантный взвод» прошла для военнослужащих ВДВ под Ярославлем
© Минобороны РФ

На полигоне «Песочное» в Ярославской области прошли испытания для военнослужащих Воздушно-десантных войск в рамках конкурса по полевой выучке «Десантный взвод», проводимого в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021».

Этап начался с эстафеты отделений, в ходе которой гвардейцы из 10 частей и соединений ВДВ преодолевали полосу препятствий со стрельбой из различных положений на огневых рубежах из стрелкового оружия и гранатометов РПГ-7Д, проходя дистанцию в три километра.

На огневом рубеже военнослужащие совершали по пять выстрелов из автомата и пулемета Калашникова и одному выстрелу из ручного противотанкового гранатомета (РПГ-7Д) из каждого положения. За промахи по мишеням команде добавлялось штрафное время. Также команда получала штрафное время за нарушение условий преодоления полосы препятствий.

Результат каждого десантного взвода отдельной воинской части складывался из общего времени каждого отделения за прохождение дистанции и добавленного штрафного времени, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

В итоге первое место в эстафете досталось хозяевам трассы - гвардейцам Ивановского воздушно-десантного соединения. Второе место отдали десантникам из Тулы, а третьими стали военнослужащие из Улан-Удэнского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск.

Реклама
Реклама