Лента новостей
Лента новостей
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете

Глава Минюста прокомментировал идею о замещении трудовых мигрантов заключенными

Глава министерства юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко назвал идею о замещении трудовых мигрантов заключенными правильной.
24 мая 2021, 07:37
Реклама
Глава Минюста прокомментировал идею о замещении трудовых мигрантов заключенными
© Максим Блинов, РИА Новости

Глава министерства юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко оценил идею о замещении трудовых мигрантов заключенными. Он отметил, что считает ее правильной. Об этом он сам лично заявил в ходе встречи с журналистами в Хабаровске. 

«Идея о замещении труда мигрантов, мне кажется, она правильная, потому что можно создавать исправительные центры на крупных стройках, на крупных объектах, и лица, которые отбывают наказание, они обладают квалификацией, чтобы выполнять эту работу», - заявил Чуйченко.

Как считает глава ведомства, создание исправительных центров позволит осужденным реализовать право на замену наказания. Чуйченко подчеркнул, что проблема, на самом деле, является очень серьезной, поскольку на сегодняшний день около 180 тысяч отбывающих наказание в виде лишения свободы, имеют право перейти в исправительный центр.

Напомним, ранее глава ФСИН предложил как можно активнее использовать заключенных в сферах, в которые, как правило, привлекаются трудовые мигранты. Он отметил, что на замену наказания принудительными работами на сегодняшний день имеют право 188 тысяч человек. Таким образом может решиться трудовая проблема, а также произойти процесс социализации заключенных.

Реклама
Реклама