Лента новостей
Лента новостей
06:48
Видео
Дроны группировки «Восток» разгромили пункты запуска БПЛА «Баба-яга»
06:23
Туристы из РФ начали жаловаться на загрязнение микропластиком в Аланье
05:33
При крушении вертолета в Рио-де-Жанейро погибли четыре человека
05:01
Видео
Расчет Д-30 сорвал скрытный маневр боевиков ВСУ в Запорожской области
04:26
Уровень воды в реке Луар во Франции достиг критической отметки
03:51
В результате атаки дронов ВСУ на Белгород 13 человек получили ранения
03:29
В Нигере в аварии с двумя автобусами погибли не менее 22 человек
02:56
Госдеп США уведомил Конгресс о возможных поставках Киеву оружия из Турции
02:20
Минпросвещения РФ обновило новый перечень учебников для школьников
01:47
Politico: Германия обречет ЕС на тяжелую зиму из-за медленных пополнений газа
01:13
Вучич пообещал поддержать Украину в ее вступлении в Евросоюз
00:35
Двоих детей спасли из реанимации во время пожара в больнице Подольска
00:03
Bloomberg: страны Запада и Украина могут принять условия России
23:34
Сын Байдена сообщил об ухудшении состояния здоровья отца
22:32
МИД Болгарии вызвал украинского посла после инцидента с дроном у границы
21:57
Украинцы стали жаловаться на опустевшие полки в магазинах
21:00
Видео
Массовая эвакуация и закрытие аэропортов: КНР и Япония под ударом «Долфина»
20:02
ВВС Латвии хотят купить бразильские самолеты

Спецназовцы из России и Сербии дали «Совместный ответ» террористам в рамках учений на Балканах

В ходе масштабных тактических учений на Балканском полуострове, на которых присутствовал замминистра обороны РФ Николай Панков, российские и сербские военнослужащие слаженно отразили нападение бандитов.
24 мая 2021, 07:35
Реклама
Спецназовцы из России и Сербии дали «Совместный ответ» террористам в рамках учений на Балканах
© ТРК "Звезда"

Успешные решения многочисленных задач по защите собственных рубежей удалось продемонстрировать военнослужащим из России и Сербии в рамках совместный учений «Совместный ответ» на Балканском полуострове. Засады на лесной тропе, высадка десанта, штурм городских зданий и форсирование водных преград - в каждой из них военнослужащие показали отличную боевую выучку и высокую слаженность.

Как заявил прибывший в Сербию на учения статс-секретарь - заместитель министра обороны России Николай Панков, совместная подготовка российских и сербских войск не направлена против кого-либо, а является очередным подтверждением российско-сербской дружбы.

«За последние годы двустороннее взаимодействие России и Сербии в военной сфере вышло на высокий уровень развития. Мы готовы и дальше прилагать все усилия к тому, чтобы продолжать его в набранном темпе. Уверен, что сотрудничество наших стран будет активно развиваться и по другим направлениям», - отметил заместитель главы главного военного ведомства РФ.

Медали «За укрепление боевого Содружества» и «За отличие в учениях» Николай Панков вручил российским военнослужащим, а его коллега - замминистра обороны Александр Фомин - наградил сербских солдат. Как заявил Фомин, что в рамках военного сотрудничества Россия передала Сербии партию боевой техники.

«Мы не сомневаемся в том, что эта техника, отвечающая всем современным стандартам и требованиям, укрепит боевой потенциал сербской армии, а также будет способствовать выполнению задач по защите суверенитета территориальной целостности страны», - отметил Александр Фомин.

В совместном российско-сербском тактическом учении от российской стороны задействованы до 200 военнослужащих и 11 единиц техники соединения специального назначения Западного военного округа.

Реклама
Реклама