Лента новостей
Лента новостей
02:41
Иран полностью закрыл свое воздушное пространство
01:58
Родригес провела «длительный и результативный» телефонный разговор с Трампом
01:04
Футболист Лайонел Адамс найден мертвым под окнами подмосковной многоэтажки
00:22
Трамп внезапно сменил риторику о ситуации в Иране
23:39
Банки обяжут отвечать перед ЦБ за получение мошенниками наличности из банкоматов
22:50
В Дании опровергли угрозу Гренландии со стороны Китая и России
22:33
Видео
Политолог объяснил, почему ЕС хочет назначить своего спецпосланника по Украине
21:44
Тело обнаружили в районе поисков экс-главы «Уралкалия» Баумгертнера
21:15
В США рассчитали стоимость покупки Гренландии
20:52
Видео
Британия вслед за США эвакуирует военных с авиабазы в Катаре
20:27
Захарова осудила атаку Киева на казахстанские суда в Черном море
19:47
Запрет на выдачу виз США россиянам касается только иммиграции
19:37
МИД РФ вызвал временную поверенную в делах Британии в Москве
19:12
В Минздраве США удивились, что Трамп еще жив
18:56
Путин выразил соболезнования королю Таиланда в связи с крушением поезда
18:47
Видео
Т-80БВ уничтожили пункты управления дронами ВСУ в Днепропетровской области
18:37
Путин по телефону обсудил ситуацию в Венесуэле с президентом Бразилии
18:19
Верховная рада утвердила Шмыгаля в должности министра энергетики Украины

«Без права на ошибку»: разведчики показали навыки преодоления минного поля на конкурсе в Сибири

В ходе всеармейского этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» военнослужащие преодолевают полосу препятствий, имитирующую минное поле.
Реклама
«Без права на ошибку»: разведчики показали навыки преодоления минного поля на конкурсе в Сибири
© Минобороны РФ

В ходе проведения IV этапа всеармейского конкурса «Отличники войсковой разведки-2021» на полигоне Кольцово в Новосибирской области участники 10 команд приступили к выполнению нормативов по преодолению минно-взрывных участков и уничтожению сил условного противника в составе разведывательных групп.

Разведчикам предстоит преодолеть участок, на котором заложены имитационные мины и растяжки с ручными гранатами. Для этого на препятствие первым выходит сапер, прокладывая безопасный путь остальным членам команды. При «подрыве» военнослужащий сходит с дистанции. После преодоления минно-взрывного участка разведчики в составе группы выполняют стрельбу по мишеням из автоматов, пулеметов, пистолетов и гранатометов. Затем участникам соревнований предстоит установить радиосвязь с командованием и доложить о выполнении задачи.

При подведении итогов IV этапа соревнований будут учитываться результаты индивидуальной стрельбы всех членов команд из стрелкового оружия и метания ножей и саперных лопат. По итогам трех прошедших этапов лидерство на всеармейском конкурсе сохранили разведчики из Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ).

Последним испытанием для участников армейских игр станет преодоление водной преграды на бронированных машинах пехоты и выход разведывательной группы в район сборов после выполнения задачи.

Реклама
Реклама