Лента новостей
Лента новостей
05:14
Видео
Командир снайперов ВДВ раскрыл тонкости подготовки бойцов в тыловой зоне СВО
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили три пункта временного размещения ВСУ в Харьковской области
04:51
Собянин: силы ПВО отразили атаку беспилотника на Москву
04:14
Трамп заявил, что не хочет сделки с Ираном
04:05
Число пострадавших в израильском Араде выросло до 88 человек
03:44
Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя
03:19
Трамп пригрозил через 48 часов уничтожить иранские электростанции
02:56
AntiDiplomatico: слова Пескова об энергокризисе нашли отклик в ЕС
02:20
Economist: военный потенциал США сократится из-за операции в Иране
01:51
Иран заявил, что удар по Димоне стал ответом на атаку в Натанзе
01:30
В Израиле заявили, что при ракетном обстреле Арада пострадали 64 человека
01:11
В Болгарии зафиксировали массовую гибель буревестников и дельфинов
00:36
Саудовская Аравия объявила пятерых дипломатов Ирана персонами нон грата
00:18
Дмитриев спрогнозировал топливный кризис в Европе в течение трех недель
23:54
«Я рад»: Трамп прокомментировал смерть спец-прокурора Мюллера
23:26
Стармер: Британия больше не разрешит США пользоваться базой на Кипре
22:26
Умер расследовавший «вмешательство» РФ в выборы США спецпрокурор Мюллер
21:44
Пезешкиан призвал БРИКС играть независимую роль в конфликте на Ближнем Востоке

Фрегат «Адмирал Григорович» успешно провел ракетные стрельбы в Черном море

Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» провел совместное учение с береговым противокорабельными комплексами «Бал» и «Утес».
Реклама
Фрегат «Адмирал Григорович» успешно провел ракетные стрельбы в Черном море
© Минобороны РФ

Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» успешно выполнил ракетные стрельбы зенитным ракетным комплексом «Штиль» в ходе проведения совместного учения с противокорабельными ракетными комплексами «Бал» и «Утес».

Учение проведено в акватории Черного моря в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота. Боевые стрельбы проведены в несколько этапов, в ходе которых было выполнено более 10 пусков с борта корабля и береговых комплексов.

По замыслу учения, боевым расчетам береговых ракетных комплексов была поставлена задача: осуществить поиск надводного корабля и после обнаружения выполнить по морской цели ракетные стрельбы несколькими ракетами. Экипаж фрегата обнаружил воздушные цели, взял на сопровождение и успешно их поразил на безопасной для корабля дистанции и высоте, применив зенитный ракетный комплекс «Штиль».

Результаты выполнения ракетных стрельб, траектория полета ракет противокорабельных комплексов «Бал» и «Утес», а также поражение целей были зафиксированы беспилотными летательными аппаратами Морской авиации и ПВО Черноморского флота.

Задачи по закрытию района выполняли порядка 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Черноморского флота. Для обеспечения безопасности, морской полигон и прилегающая акватория в которых проводились ракетные стрельбы, были закрыты для судоходства.

Реклама
Реклама