Лента новостей
Лента новостей
00:26
Видео
Расчет «Малки» тремя выстрелами разнес укрепрайон ВСУ у Красноармейска
00:13
Трамп заявил о важности ПРО «Золотой купол» для выживания и успеха США
23:57
Аэропорт в Калуге временно прекратил принимать и отправлять рейсы
23:35
Туск пообещал прекратить махинации украинцев с соцвыплатами
22:48
В Крыму из-за заморозков готовятся ввести режим угрозы ЧС
22:23
Вечером над Россией сбили 15 украинских беспилотников
22:16
Сбитый машиной в Московской области лосенок умер
21:57
McLaren влетел в отбойник и загорелся в Московской области
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
Петиция за отмену летних Олимпийских игр в Токио собрала свыше 400 тысяч подписей
© Stanislav Kogiku, Keystone Press Agency, Globallookpress

Петиция за отмену летних Олимпийских игр в Токио собрала свыше 400 тысяч подписей

В правительстве Японии имеется неоднозначная позиция в отношении проведения Олимпийских игр, так как в стране все еще наблюдается довольно сложная ситуация в борьбе с COVID-19.
27 мая 2021, 11:15
Реклама
Петиция за отмену летних Олимпийских игр в Токио собрала свыше 400 тысяч подписей
© Stanislav Kogiku, Keystone Press Agency, Globallookpress

Петицию на платформе Change.org против проведения Олимпийских игр в Токио подписали уже более 400 тысяч пользователей. Сбор подписей организовал 5 мая один из политических и общественных деятелей Японии Кэндзи Уцуномия.

Подписавшие петицию граждане придерживаются мнения, что власти страны и японской столицы пытаются насильно провести Олимпийские игры в то время, когда и в Токио, и в других регионах страны еще бушует пандемия COVID-19.

«Начатая в конце прошлого года вакцинация на сегодняшний день продвигается лишь в части регионов Европы и США и пока не стала решающим фактором, способным остановить распространение заболевания», - говорится в петиции.

В петиции, адресованной руководству Олимпийских игр, начиная с президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и заканчивая главой оргкомитета Игр-2020 Сэйко Хасимото с губернатором Токио Юрико Коикэ, отмечается, что в столице Японии наблюдается острая нехватка кадров медицинского персонала.

«Ситуация только усугубится, если часть людских ресурсов будет направлена на обеспечение медицинского сопровождения, проведения анализов и контроля за здоровьем спортсменов и сопровождающих лиц», - пишут авторы прошения об отмене Игр.

Летние Олимпийские игры - 2020 должны были пройти в японской столице с 24 июля по 9 августа, однако из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на 2021 год. В связи с угрозой распространения COVID-19 было принято решение провести олимпийские соревнования без иностранных зрителей.

Реклама
Реклама