Лента новостей
Лента новостей
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области
19:05
Все три ветки метро Киева остановились из-за отсутствия напряжения
19:01
Видео
Командир «Папанина»: решил стать военным моряком на празднике ВМФ в Петербурге
18:43
Видео
Сапер рассказал, как «Депеша» бережет жизни бойцов под Добропольем
18:41
ВМО: в декабре температура Тихого океана станет рекордно высокой
18:38
World Gymnastics сняла ограничения на национальную символику россиянам
18:33
«Спутники не нужны?»: эксперт объяснил, как дроны обходятся без GPS
18:16
Литва намерена добиться запрета на транзит зерна из России
17:58
Telegraph: Россия нашла уязвимость Украины
17:55
Видео
Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом
17:46
Эстонец перелез через ворота КПП и убежал в Россию после отказа в выезде
17:34
Гражданка Белоруссии пострадала при атаке дрона ВСУ в Брянской области
17:05
Фицо счел карикатурную статую Трампа признаком упадка ЕС
17:03
Большинство украинцев поддержали территориальные уступки ради мира
16:31
Reuters: Украина проведет переговоры с США 9 и 10 октября
16:28
В шести российских городах визовые центры Кипра приостановили прием заявлений
16:22
Сайты российских СМИ и десятки сервисов столкнулись с массовым сбоем

Петиция за отмену летних Олимпийских игр в Токио собрала свыше 400 тысяч подписей

В правительстве Японии имеется неоднозначная позиция в отношении проведения Олимпийских игр, так как в стране все еще наблюдается довольно сложная ситуация в борьбе с COVID-19.
27 мая 2021, 11:15
Реклама
Петиция за отмену летних Олимпийских игр в Токио собрала свыше 400 тысяч подписей
© Stanislav Kogiku, Keystone Press Agency, Globallookpress

Петицию на платформе Change.org против проведения Олимпийских игр в Токио подписали уже более 400 тысяч пользователей. Сбор подписей организовал 5 мая один из политических и общественных деятелей Японии Кэндзи Уцуномия.

Подписавшие петицию граждане придерживаются мнения, что власти страны и японской столицы пытаются насильно провести Олимпийские игры в то время, когда и в Токио, и в других регионах страны еще бушует пандемия COVID-19.

«Начатая в конце прошлого года вакцинация на сегодняшний день продвигается лишь в части регионов Европы и США и пока не стала решающим фактором, способным остановить распространение заболевания», - говорится в петиции.

В петиции, адресованной руководству Олимпийских игр, начиная с президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и заканчивая главой оргкомитета Игр-2020 Сэйко Хасимото с губернатором Токио Юрико Коикэ, отмечается, что в столице Японии наблюдается острая нехватка кадров медицинского персонала.

«Ситуация только усугубится, если часть людских ресурсов будет направлена на обеспечение медицинского сопровождения, проведения анализов и контроля за здоровьем спортсменов и сопровождающих лиц», - пишут авторы прошения об отмене Игр.

Летние Олимпийские игры - 2020 должны были пройти в японской столице с 24 июля по 9 августа, однако из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на 2021 год. В связи с угрозой распространения COVID-19 было принято решение провести олимпийские соревнования без иностранных зрителей.

Реклама
Реклама