Лента новостей
Лента новостей
10:56
Почти 40 поездов задержаны после падения БПЛА в Ростовской области
10:32
В России насчитали 16 городов с названиями из трех букв
09:53
Журналист Кирилл Вышинский умер на 59-м году после тяжелой болезни
09:49
Видео
Соучастника убийства генерала Москалика задержали в Саратовской области
09:29
Daily Beast: на руке Трампа снова заметили синяк, покрытый косметикой
09:04
Поиски россиянки Наговицыной на пике Победы приостановлены
08:35
На Украине разбился МиГ-29, пилот погиб
08:09
Reuters: спецпосланник президента США Келлог посетит Киев 23 августа
07:50
Видео
Путин назвал преимущество российских атомных подлодок в Арктике
07:32
В Волгоградской области при налете БПЛА пострадали три человека
07:18
Минобороны сообщило об уничтожении семи БПЛА за ночь
07:03
МЧС предупредило о сильном тумане в Подмосковье в субботу
06:49
Видео
Севфлот принял участие в специальных учениях по видам обеспечения ВМФ
06:18
Военные Южной Кореи открыли предупредительный огонь на границе с КНДР
06:04
Видео
Путина поразила должность девушки, спросившей о важности Севморпути
05:26
Порты в Мариуполе и Бердянске открыли для иностранных кораблей
05:00
Видео
Опубликованы кадры боев за населенный пункт Панковка в ДНР
04:38
Франция вызвала посла Италии после призыва послать Макрона на Украину
Мария Бутина рассказала, какое будущее, устроенное американскими спецслужбами, ждет Романа Протасевича
© pr0tez, facebook, Globallookpress

Мария Бутина рассказала, какое будущее, устроенное американскими спецслужбами, ждет Романа Протасевича

Рассматривая вариант развития событий, при котором с основателем канала произойдет нечто негативное, журналистка выразила надежду на то, что подобного не случится.
27 мая 2021, 15:09
Реклама
Мария Бутина рассказала, какое будущее, устроенное американскими спецслужбами, ждет Романа Протасевича
© pr0tez, facebook, Globallookpress

Если спецслужбы на должном уровне владеют «технологией создания жертвы», стать таковой сможет любое лицо, невзирая на его социальный статус и моральные качества. Как сказала в студии «Открытого эфира» на «Звезде» журналист RT и общественный деятель Мария Бутина, такие вещи как правило не имеют значения при преследовании этими спецслужбами одной главной цели. В конкретном случае она вела речь о задержании в Минске главного редактора оппозиционного Telegram-канала Nexta Романа Протасевича и его дальнейшей судьбе.

«Это очень выгодно, это очень удобно. Обратите внимание, что сейчас идет огромное количество информационных поводов, постоянный вброс. В каждом информационном сообщении заложена частичка информационной операции. Так формируется, как сейчас модно говорить, нарратив, то есть определенный контекст, присваивающий Протасевичу определенные качества. Сначала он - жертва, затем - пострадавший, обычно дальше идет тема с медициной», - описала она процесс.

Рассматривая вариант такого развития дальнейших событий, при котором с Протасевичем произойдет нечто негативное, Бутина выразила надежду на то, что подобного не случится.

«Но я совершенно уверена, что такие спекуляции гарантированно будут. В самом начале мы их сразу увидели: плохо с сердцем, тяжело, он в практически предсмертном состоянии», - заявила она.

Напомним, самолет Протасевича, летевший из Греции в Литву, экстренно приземлился в Минске из-за сообщений о его минировании. Вскоре стало известно, что информация о возможном минировании воздушного судна, на борту которого находился Протасевич, не подтвердилась, а сам он был взят под стражу. После этого его доставили в минский СИЗО.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Реклама
Реклама