Лента новостей
Лента новостей
12:45
Израиль и США атаковали комплекс по обогащению урана в Натанзе
12:28
ВС РФ ударили по связанным с ВСУ объектам энергетики Украины
12:18
Двое строителей пострадали при атаке беспилотников в Уфе
12:06
Видео
Уникальные чертежи БПЛА времен внука Николая I показали в крымском музее
11:45
Россиянам рассказали, чем грозит потеря водительского удостоверения
11:29
Кравцов анонсировал появление новых учебников по языкам республик России
10:54
Работу Шереметьево временно ограничили из-за мер безопасности
10:53
Bloomberg: «зомби-судно» Jamal прорвалось через Ормузский пролив
10:22
Видео
Два «Гиацинта» для противника: как работают артиллеристы ГрВ «Север»
09:52
Задержан житель Саранска, который по заданию Киева оформил 1 000 сим-карт
09:16
В центральной России увидели северное сияние из-за бури уровня G3
08:51
США надеются вывести на рынки 140 млн баррелей иранской нефти
08:26
Видео
Дроны подавили управление БПЛА ВСУ в районе Запорожской области
08:10
Видео
«Град» спалил узел связи и живую силу ВСУ на Константиновском направлении
08:02
FT: мировые авиакомпании потеряли $53 млрд из-за ситуации с Ираном
07:52
Видео
Al Hadath: у базы США Виктория в Багдаде возник сильный пожар
07:20
Средства ПВО отразили массированную атаку дронов в Ростовской области
07:02
Welt: новая система связи бундесвера оказалась неработоспособной

Врачи рассказали, как москвичам не заразиться COVID-19 в майские праздники

По словам специалистов, в группе особого риска пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями.
Реклама
Врачи рассказали, как москвичам не заразиться COVID-19 в майские праздники
© MOD Russia via Globallookpress.com

Врачи рекомендовали жителям Москвы на майские праздники воздерживаться от поездок в другой регион страны. А если и посещать, то небольшой компанией и на личном автомобиле. По словам специалистов, в столице все еще сохраняется риск инфицирования коронавирусом.

«В группе особого риска - пожилые люди и люди, имеющие хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые заболевания, заболевания дыхательной системы, сахарный диабет», - подчеркнула главный врач Центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Москвы Татьяна Елагина.

Она отметила, что в майские праздники лучше не посещать популярные курорты, в том числе и зарубежные, на которые съезжается большое количество людей из разных стран.


В свою очередь врач-инфекционист Николай Малышев рассказал, что если человек и решил отправиться в другой регион, то лучше по возможности сократить число попутчиков. Так как все поездки общественным транспортом, самолетами увеличивают риск заражения.

«При посещении людных мест снизить риски инфицирования позволит соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты», - отметила Елагина.

При этом, по словам Малышева, торговые центры и кафе посещать необходимо аккуратно, передает РИА Новости.

«Надо обязательно носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Так же, как и смотреть репетицию парада Победы - надо помнить, что любая толпа, это потенциальный риск заражения», - отметил врач.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор Москвы усилит контроль за соблюдением антиковидных мер в праздники.

Реклама
Реклама