Лента новостей
Лента новостей
01:33
США закрыли двери для просителей политического убежища
01:01
Дания первой в ЕС начала отказывать в убежище украинским мужчинам
00:35
Генсек НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой
00:12
Видео
Тиски сжимаются плотнее: как ВС РФ давят врага с трех сторон в ДНР
23:42
Сейсмолог предупредил о возможном цунами в Венесуэле после землетрясения
23:14
Захарова назвала проявлением терроризма угрозы Зеленского в адрес Минска
22:37
В Европе бьют тревогу из-за аномальной жары
22:06
Европейская конфедерация фехтования восстановила Россию в правах
21:38
Минкультуры Латвии запретит русский язык в подведомственных учреждениях
21:13
Видео
В Москве восстановили усадьбу времен Екатерины II
20:49
Видео
Посольство РФ назвало пиратством задержание Францией танкера Deliver
20:14
Завтра в Москве временно перекроют движение из-за праздника выпускников
19:42
Видео
Колосков назвал возвращение юниоров в ФИФА «вызовом» для футболистов
19:13
Лукашенко рассказал о встрече в Минске с представителями Зеленского
18:48
Видео
МИД России предупредил США о рисках из-за передачи оружия Киеву
18:45
Медведь полчаса преследовал американку по загадочной причине
18:44
Видео
Дроноводы поразили HMMWV в зоне спецоперации
18:12
Видео
Снаряды «Торнадо-С» обрушились на боевиков в Запорожской области

«Пилоты ожидали получить разрешение во время полета»: пассажир Air France в Шереметьево рассказал об отмене рейса Париж-Москва

Пассажир отменного рейса компании Air France по возвращению в Москву рассказал о том, как проходил процесс отмены полета.
Реклама
«Пилоты ожидали получить разрешение во время полета»: пассажир Air France в Шереметьево рассказал об отмене рейса Париж-Москва
© Vincent Isore Keystone Press Agency Globallookpress

Пассажир отмененного рейса Париж-Москва авиакомпании Air France рассказал о том, как проходило его возвращение в российскую столицу. Он отметил, что экипаж самолета до последнего момента рассчитывал получить разрешение на полет над территорией Белоруссии. Также он рассказал, что до прибытия самолета «Аэрофлота», у многих пассажиров возникли проблемы с поиском места для ночлега.

«Мы должны были лететь вчерашним рейсом, сели на самолет и в течение трех часов пилот на французском и английском - потом присоединился персонаж, говорящий по-русски - рассказывал нам историю: "сейчас мы получим необходимую бумажку и тут же полетим". Потом нам сказали, что из-за известных событий самолет облетит Белоруссию. Пилоты ожидали, что разрешение на пролет (над Белоруссией - прим. ред.) они получат во время полета. Но что-то пошло не так. И нам сказали "ребята, расходимся"», - рассказал «Звезде» пассажир.

По его словам, персонал Air France не давал пассажирам никакой четкой информации о дальнейших действиях, ссылаясь на то, что в отмене рейса якобы «виновата Россия», а не авиакомпания. После это пассажирам сообщили, что рейс перенесут на следующий день, но он также был отменен. И только после этого «Аэрофлот» предоставил самолет для вывоза людей в Москву. Мужчина отметил, что многие пассажиры были вынуждены искать ночлег вблизи аэропорта «в не самых лучших условиях». Французская авиакомпания так и не предложила пассажирам компенсацию.

По словам пресс-службы Air France, рейс Париж-Москва был отменен из-за проблем с  обходом воздушного пространства Белоруссии. Позже представители компании заявили, что самолет не получил новое разрешение на вход в российское воздушное пространство.

Реклама
Реклама