Лента новостей
Лента новостей
12:51
Ракета-носитель «Ангара-1.2» со спутниками успешно стартовала с Плесецка
12:29
Видео
Офтальмолог назвал риски вождения авто для людей с дальтонизмом
12:10
Армия России освободила Александро-Шультино в ДНР
12:09
ВС РФ нанесли групповой удар по ВПК, энергообъектам и аэродромам на Украине
12:03
Мессенджер Max с 1 сентября войдет в список обязательной предустановки
11:54
Видео
Дезертир ВСУ сообщил, как после побега его держали пять дней в подвале
11:26
Видео
Ким Чен Ын принял офицеров, участвовавших в освобождении Курской области
11:01
Видео
Расчеты Д-30 разбили опорные пункты ВСУ на Харьковском направлении
10:42
ЦБ определил признаки мошенничества при снятии наличных в банкоматах
10:01
Видео
В Дагестане задержали агента СБУ с секретными документами ВПК
09:45
Лабиринт на 2,4 га в честь Овечкина построили на кукурузном поле в США
09:21
Видео
Каких берут в космонавты: на орбиту отправили мышей, которые не дерутся
08:32
Видео
ВКС России получили партию новых истребителей Су-35С
08:16
Судья из телешоу «Пойманные в Провиденсе» умер от рака
08:11
Видео
Дроноводы поймали сетями три гексакоптера и дрон ВСУ в Сумской области
07:40
Средства ПВО перехватили и сбили 49 украинских дронов за ночь
07:29
Канада передавала Украине книги с цитатами Гитлера и Муссолини
07:06
В США прекратит работу центр по противодействию влиянию России
10 километров препятствий: в Краснодарском крае начался решающий этап конкурса «Чистое небо»
© ТРК "Звезда"

10 километров препятствий: в Краснодарском крае начался решающий этап конкурса «Чистое небо»

Бойцы преодолевают 10-километровую полосу препятствий на всеармейском этапе конкурса по полевой выучке  и  профессиональному мастерству расчетов переносных ЗРК на полигоне в Ейске.
27 мая 2021, 06:58
Реклама
10 километров препятствий: в Краснодарском крае начался решающий этап конкурса «Чистое небо»
© ТРК "Звезда"

В Краснодарском крае работают расчеты ПЗРК - им нужно метко и быстро уничтожить все мишени. На дистанции рядом буквально летят бронетранспортеры. Так проходит всеармейский этап конкурса по полевой выучке и профессиональному мастерству расчетов переносных  зенитно-ракетных комплексов «Чистое небо», который уже перешел в решающую фазу.

На самом сложном этапе трассы - на старте - напряжение у всех участников конкурса зашкаливает. Ведь впереди - десятикилометровая полоса препятствий. Там будут и огонь, и вода, и, главное, трубы переносных зенитных ракетных комплексов.

Когда в небе появляются едва различимые для человеческого глаза точки, стрелкам на обнаружение и захват цели отводятся секунды. Помимо ПЗРК на вооружении у каждого - зоркость, глазомер и стальные нервы.

Программа конкурса сверхнасыщенна и каждый его день может стать для участников решающим. В нее входят и стрельба по скоростным воздушным целям вдогон и навстречу из-за укрытия, стрельба в движении по мишеням, имитирующим ударные вертолеты и беспилотники, работа с пулеметов БТР по наземным целям, а также - преодоление полосы препятствий и электронные пуски ракет. Впереди - заключительный этап.

Победители Всеармейского этапа представят российские Вооруженные силы на международном  этапе  конкурса «Чистое  небо», который пройдет в рамках АрМИ-2021 в Китае.

Реклама
Реклама