Лента новостей
Лента новостей
18:46
Видео
Дроноводы уничтожили фургоны ВСУ в Краматорске
18:29
Пашинян решил потребовать у России $2 млрд за использование железной дороги
18:26
МИД РФ: американским властям пора «наконец приструнить Зеленского»
18:05
ВС РФ поразили перекачивающую станцию ГСМ в Одесской области
18:01
MAX станет основной площадкой для общения первокурсников с вузами
17:40
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский опорный пункт в зоне спецоперации
17:09
Напавшего на агронома Зезина мужчину отправили под стражу до конца сентября
16:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Красноярское в ДНР
16:34
Видео
Более семи миллионам пенсионеров увеличат выплаты с 1 августа
16:15
Видео
Адвокат призвала проверить старые лайки после включения Дурова* в список экстремистов
16:07
Пашинян спустя два года ответил Лукашенко на вопрос, кому нужна Армения
15:48
Видео
Российский дрон вывел семью из поселка Водянское в безопасное место
15:38
Видео
Юрист: отправка подарков и «звезд» Дурову* может повлечь правовые последствия
15:24
Путин напомнил губернатору Подмосковья о задолженностях по ЖКХ
15:04
Видео
ВСУ ударили по детскому саду «Подснежник» в Запорожской области
15:03
Видео
«Герани» поразили склад дронов и опоры ЛЭП в Харьковской области
15:02
Павла Дурова* внесли в перечень террористов и экстремистов
14:43
Дымка на горизонте: россияне не отказываются от Турции на фоне лесных пожаров

На взлет и вперед: участники «Авиадартса» приступают к боевым стрельбам

На конкурсе «Авиадартс-2021» экипажи приступают к боевым стрельбам.
Реклама
На взлет и вперед: участники «Авиадартса» приступают к боевым стрельбам
© Минобороны РФ

Военнослужащие ВКС России провели три летных этапа всеармейского конкурса «Авиадартс». Летчики выполнили задачи визуальной воздушной разведки, в ходе которой им предстояло в заданном квадрате обнаружить объекты на земле и точно определить их координаты по карте. Помимо этого авиаторы отработали воздушную навигацию, проходя контрольные точки по маршруту полета в заданное время, и показали технику пилотирования, выполняя комплекс фигур пилотажа парой.

Пилоты истребительной авиации отработали дальний воздушный бой, в ходе которого оценивались время обнаружения воздушной цели в заданном районе и точность электронного попадания.

С 28 мая конкурсанты приступают к заключительному этапу соревнований - боевому применению. Экипажам предстоит выполнить пуски неуправляемых авиационных ракет, бомбометание, стрельбу из авиационных пушек. Вертолетчки будут выполнять задачи поисково-спасательного обеспечения и тушения условного пожара. А экипажам военно-транспортной авиации предстоит выполнить десантирование грузов на точность приземления.

В конкурсе принимают участие более 50 авиационных экипажей Воздушно-космических сил. Летчикам предстоит соревноваться в следующих элементах конкурса: физическая подготовка, визуальная воздушная разведка, техника пилотирования, навигация, боевое применение по наземным целям. У экипажей истребительной авиации также добавлен элемент соревнований - воздушный бой, а летчики армейской авиации соревнуются в поисково-спасательном обеспечении и тушении условного пожара.

Реклама
Реклама