Лента новостей
Лента новостей
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации за всю историю
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
00:05
Видео
Напавший на ребенка в Сергиевом Посаде грозился всех убить
23:55
За три часа над Россией сбили 42 украинских беспилотника
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
Шойгу посетил театральную постановку в пансионе воспитанниц Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Шойгу посетил театральную постановку в пансионе воспитанниц Минобороны

Воспитанницы пансиона министерства обороны России и студенты московского военно-музыкального училища показали спектакль по мотивам произведений Леонида Филатова. 
Реклама
Шойгу посетил театральную постановку в пансионе воспитанниц Минобороны
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр обороны России Сергей Шойгу совместно с заместителями посетили спектакль по мотивам произведений Леонида Филатова в пансионе воспитанниц Министерства обороны. В труппе не профессиональные актеры, а воспитанницы пансиона и студенты московского военно-музыкального училища. 

То, что эти актеры из военных заведений видно сразу - маршируют, играют на трубах, бьют в барабаны - по тому, как они это делают, не скажешь, что для многих постановка является первой.

Ни ирония, ни юмор армии не чужды, говорит министр, и все понимают: спектакль удался.

«Дорогие ребята, девочки, девушки! Я давно до слез не смеялся. Сегодня, пожалуй, первый раз, когда действительно было задорно, весело и невероятно талантливо. Вы знаете, мы вот, сидящие там, седые, взрослые, откровенно скажу, гордимся тем, что вы у нас такие есть. Вам огромное спасибо! Это первая проба, проба очень удачная, очень хорошая - отлично сыграли, отлично спели, отлично танцевали.  Все молодцы!», -  отметил Шойгу.

В пансионе воспитанниц Минобороны учатся дети военнослужащих, героев  и для многих из них - это настоящая  путевка в жизнь. Это одна из лучших школ страны. Здесь занимаются танцами, пением, театром.  Выходят отсюда со знанием 3-х иностранных языков. Во многом это напоминает лицейское образование XIX века.

Как и когда-то в пансионах благородных девиц, их учат этике и правильным манерам. Растят - наше будущее.

«Нам удалось в рамках спектакля показать их все творческие способности - пели, танцевали, декларировали стихи. Я считаю, это замечательное творческое закрытие учебного года», - сказала замминистра обороны России Татьяна Шевцова.

Об уровне театральных мастерских пансиона говорит уже одно то, что среди выпускниц есть студенты ВГИКа.

Подробнее смотрите в сюжете Игоря Балдина.

Реклама
Реклама