Лента новостей
Лента новостей
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550

Склоны и настилы: в Подмосковье начались заезды конкурса «Мастера автобронетанковой техники»

В ходе заезда военные продемонстрируют мастерство вождения автомобилей в экстремальных условиях.
Реклама
Склоны и настилы: в Подмосковье начались заезды конкурса «Мастера автобронетанковой техники»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Подмосковье на специализированном полигоне в рамках всеармейского этапа конкурса «Мастера автобронетанковой техники» АрМИ-2021 стартовали квалификационные заезды. В конкурсе задействованы автомобили УАЗ, а также КамАЗ с колесной формулой 4x4 и 6x6.

С воздуха кажется, что скорость высокая, но десятитонники идут всего 60 километров в час. Четыре круга по крутым склонам через ручьи и скользкие настилы преодолевает каждый.

Здесь лучшие военные автомобилисты - 300 человек - представляют четыре военных округа и три военных флота. Но мастерство проявляется не в штатном прохождении трассы, а в противостоянии с соперниками.

«Соперник был достойный, мы с ним в 2019-м году встречались за первое-второе место, победа была за мной. В 2020-м году встретились в финале и также победа за мной», - рассказал командир взвода роты учебных машин учебного центра в Нахабино Олег Ефремов.

Этот заезд не стал исключением. Командир роты учебных машин от военной автобазы в Нахабино снова обогнал коллегу из Тольятти. В заезде второй год подряд участвуют женщины-военнослужащие.

«Дети завидуют! У них мама села на такой автомобиль! Это называется драйв! Это когда ты понимаешь с каждой гонкой, что ты все больше чувствуешь автомобиль», - рассказала пилот команды из Читы Нина Довгий.

В команде она - главная и все, что касается комфорта в автомобиле - ее рук дело. За рулем «Патриота» ей привычней, чем в легковой, поскольку она и вне конкурса ездит только на габаритных машинах. Впрочем, автомобили с таких заездов в гаражах не застаиваются. Они предназначены не только для гонок.

Подробнее смотрите в сюжете Дарии Сенниковой.

Реклама
Реклама