Лента новостей
Лента новостей
13:33
Видео
Новейший тральщик «Семен Агафонов» спустили на воду в Петербурге
13:19
Видео
Наташа Королева назвала лучшим качеством Сергея Соседова честность
12:58
Видео
Первые кадры после ЧП на рейсе Flydubai появились в Сети
12:45
Видео
Появились кадры боев за Шабельное и Толстодубово в зоне спецоперации
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине

Склоны и настилы: в Подмосковье начались заезды конкурса «Мастера автобронетанковой техники»

В ходе заезда военные продемонстрируют мастерство вождения автомобилей в экстремальных условиях.
Реклама
Склоны и настилы: в Подмосковье начались заезды конкурса «Мастера автобронетанковой техники»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Подмосковье на специализированном полигоне в рамках всеармейского этапа конкурса «Мастера автобронетанковой техники» АрМИ-2021 стартовали квалификационные заезды. В конкурсе задействованы автомобили УАЗ, а также КамАЗ с колесной формулой 4x4 и 6x6.

С воздуха кажется, что скорость высокая, но десятитонники идут всего 60 километров в час. Четыре круга по крутым склонам через ручьи и скользкие настилы преодолевает каждый.

Здесь лучшие военные автомобилисты - 300 человек - представляют четыре военных округа и три военных флота. Но мастерство проявляется не в штатном прохождении трассы, а в противостоянии с соперниками.

«Соперник был достойный, мы с ним в 2019-м году встречались за первое-второе место, победа была за мной. В 2020-м году встретились в финале и также победа за мной», - рассказал командир взвода роты учебных машин учебного центра в Нахабино Олег Ефремов.

Этот заезд не стал исключением. Командир роты учебных машин от военной автобазы в Нахабино снова обогнал коллегу из Тольятти. В заезде второй год подряд участвуют женщины-военнослужащие.

«Дети завидуют! У них мама села на такой автомобиль! Это называется драйв! Это когда ты понимаешь с каждой гонкой, что ты все больше чувствуешь автомобиль», - рассказала пилот команды из Читы Нина Довгий.

В команде она - главная и все, что касается комфорта в автомобиле - ее рук дело. За рулем «Патриота» ей привычней, чем в легковой, поскольку она и вне конкурса ездит только на габаритных машинах. Впрочем, автомобили с таких заездов в гаражах не застаиваются. Они предназначены не только для гонок.

Подробнее смотрите в сюжете Дарии Сенниковой.

Реклама
Реклама